papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Чистое теоретизирование



Сразу оговорюсь, что пост чисто теоретический, ибо в потребление алкоголесодержащей продукции вхожу весьма опасливо. Душа периодически устраивает бунты. Я даже к врачу ходил. Врач меня успокоил и подтвердил мою догадку, что душевные бунты связаны скорее всего с некачественным коньяком, что я тяпнул по необходимости в ноябре в Первопрестольной. Так что тут у меня голая теория.

Опытным путем мною установлено, что коли за столом на двоих выпивается сабонис водки, то и хорошо. Сабонис, кто не знает - 0,75. Т.е. на одну личность получается по 0,375 граммов огненной воды.

А вот коли выпить по чекушке, т.е. по 0,25, то мало. Но если выпить по 0,5 на личность, то личность уже не личность, а рыло (не в смысле того, что напился, я и куда больше без потери памяти выпить могу), у которого трубы горят и трэба добавить, при том, срочно.

Т.е. получается, что 0,375 самая оптимальная бутелка для водовки.

Вот у меня вопрос в связи с этим...

Вот знаю только одну отечественную водку (название называть не буду), что разливается в бутелки по 0,375 литра. И все. А у немцев и поляков водка и шнапс вовсю в такую тару льется.

Отчего у нас так не делают? Нет, я понимаю, что акцизные сборы и все такое. Но почему у нас не ввести акцизную марку до 0,375? А? Нафига заставлять людей покупать 0,5 литра, когда 0,375 в самый раз? Ведь и драк по пьяному делу меньше будет.

А так выкушал человек свою дозу в пятницу вечером, обсудил великие вопросы бытия в теплой компании, да и разошлись все потом тихо и мирно. Нет, есть, конечно, и такие, что тихо-мирно не могут, но они особый сказ, но я не про них, а про нормальных людей... И голова, замечу, апосля 0,375 утром не болит.

Вместо того, чтобы с вечера сухой закон в магазинах вводить, лучше бы такую тару продвигали. Оно бы больше пользы было. Я лично так мерекаю.
Tags: Думы, Думы о России
В годы нашей юности у нас расчет был такой: по бутылке о,5 на брата плюс одна. Незасимо от того, сколко народу собиралось...

papa_gen

January 20 2013, 16:01:13 UTC 6 years ago Edited:  January 20 2013, 16:17:17 UTC

Но это же много... Это же напряг. Какое же тут удовольствие?
Да как-то за спорами-разговорами не замечалось, что много. А удовольствия было немеряно...
Не, я даже в молодости пил в меру. Самое большее, что я за раз выпил - 2,5 литра шнапсу. Но там было особливое дело, а в молодости никогда более пресловутых ,375 не выпивал. Пять стопок и все. И не мешал. А куролесить куролесил, но не от пьянки. За-ради своей таперича уже жОны, нагишом сиганул с Аничкова моста, где кони Клодта, в Фонтанку. Было дело. Но не пьяный. Выпил всего 150 граммов. Потом бежал от мента домой голым. Добежал. Жена это любит поминать... :)))

Я вообще не очень напиваться люблю. ИногдЫ да. Но в охотку, но редко.
Я и сам удивляюсь, как мы тогда не напивались. Как-то не замечалось. Правда, компании были большими, может, от этого?
А сейчас водку терпеть не могу, пью только сухое вино. Да и водкой здесь, на природе, не напиться - сколько не выпьешь, голова всё равно свежая... От воздуха свежего что ли... или водка не та.
Да и вообще сейчас для разговора чая хватает. Я всех удивляю, что как паримся в бане, то только чай. Обычно: "А как же без пива?". Да вот так - чай. И люди видят: это хорошо. Раньше на Руси, ну лет сто назад, ведь самоварами чай пили...
Чай и только чай!
А у них принято в одно рыло пить. Потому и выпускают. У нас не принято. Минимум, двое. А это 0,75
ВотЪ! Но это не правильно. У нас принято пить в три лица минимум, иначе творческого сумбура не будет...
Меру то я знаю, да разве её выпьешь? ©
:)))

Но мера нормальная человеку по питанию - 50 граммов, коли терапевтическая, то где-то от 100 до 380 граммов. Это нормальная доза для взрослого здорового человека. У меня папа иногда выпивает в этом пределе, а ему уже за 80 лет. И ничего. нормально. Но без фанатизма...
Конька больше пяти стопок в удовольствие не выпьешь, коли это настоящий французский коньяк и закусывать его правильно. А это тоже не более 0,375 граммов.
Ловлю себя на мысли, что метрическая система антиприродна. Ваш пост заставил задуматься об этом в очередной раз.
По 0,375? А если по 0,4? То на троих - штоф и получается.
На троих именно штоф. Штоф есть пивной объем, коли что. Т.е. по-немецки бокал (1,23). Немцы треть штофа перевели в 0,375. Вполне хорошо. И правильно, что шнапс не больше 38%, ибо... А вот как выпить знаменитый Браубиршнапс, т.е. тот, что гонится из темного пива, более трети штофа да еще в 40%?
Тут я не советчик. Не пивал)))
Браубиршнапс имеет то несумненное достоинство, чо его с пивом мешать можно без опаски проснуться на следующий день с больной головой.

Но я не про это, я про объем.

Поляки придумали водку, вудку, Придумали по причине того, что кваснело варенье. На самом деле. Но вот разовая доза водки не более 0,375, кубок (kubek). Больше нельзя.
Доза на троих в 1,125 - тоже красивое число. Крутится что-то, но пока не могу поймать за хвост.
Одно можно утверждать. Метрическая система противоестественна.
Тут и двух мнений быть не может.
истину говорите,если пить в одно лицо,то в ёмкости 0,5л наутро всегда остаётся чуть больше 100г,четыре года проверял сей феномен
ВотЪ!

У меня, правда, не остается. Ну так мне жена еще в 98 году сказала, что в меня можно влить хоть шесть литров вина, коли задарма. :)))

Но вот, когда сам рассчитываю, то не больше пяти стопок. Оно так и выходит...
Теоретическая доза плоха тем, что в конце концов за добавкой идёшь
Это субъективное. Для меня (малокалиберного, 1.76 рост и 60 вес) 0,25 - очень даже ничего. А всё, что выше - нет... И уж 0,5 - почти смертельная доза (проверено). Так что - каждому своё.
выше уже помянули, что у нас как-то в одно лицо, а даже и в одну харю - не принято.
а вот меня этот Ваш пост навел на страшное открытие. Поскольку то, что я пью, обычно в 0,75 не разливают, то приходится брать 0,7. и вот из-за этих недостающих 0.05 -видимо и происходят все те неприятности, которые, бывает, происходят
Значит, надо выпускать и бутылочки по 0,05!
Факт! Но тут буржуйское коварство достигает просто своегоапогея. Они не делают 0,05, НО делают 0,04!!! Оцените всю глубину подлости!
Не даёт им покоя Великая Россия!!! Хотят опять нас поставить на колени!