papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про одну итальянскую фильму и ментальные пагубы и силки

Являясь заповедным старцем и мудрецом, погруженным в мудрования о судьбах любезного мне человечества, не могу не сказать о том, что давно меня тревожит. А тревожит меня то, как многие наши сограждане воздвизают в мозгу своем ментальные идолы, чуждые не токмо здравым рассуждениям, но и обыкновениям Отечества нашего, иже получихом от отич и дедич.

Написал вчера пост, где совсем мимоходно, как обстоятельство места действия, было помянуто кафе "Дети райка". Кафе это, замечу, могло называться как угодно, хоть "Дети Рейха" или "Дети райкома", сути происшедшего в оном кафе события это никак не меняло. Но вот, что примечательно - половина комментаторов бросились обсуждать не само событие, весьма забавное, надо сказать, а фильму "Дети райка", в честь коего и прозвали кафе.

И люди так скромненько указывали этим, что они эту фильму смотрели, а следовательно, люди интеллигентные и не чуждые новым веяниям. Мол, понимают, что к чему. Не лаптем, короче, шТи хлебають, в лесу не живуть, коростою не покрыты и колесу не молятся. Не из дупла на мир глядят, в общем. То есть прогрессисты и модернизаторы.

Я между прочим тоже прогрессист. Еще прогресс объявлен не был, а я уже шествовал впереди него. Я, может, есть тайный подвижник полного освобождения женщин - у меня даже ножницы нарочитые уже заготовлены, чтоб с ними бегать по стогнам и резать с барышень, дев и дам прекрасных совершенно не нужные им лифчики. В прогрессе меня никто переплюнуть не в силах, авторитетно всем заявляю.

Но вот тревожит меня один вопрос, гвоздем засевший в моем мозгу - а много ли из тех, кто смотрел эту пресловутую фильму "Дети райка", читал альманах "Мнемозина" на 1824 год? Вот так вот прямо. Кто из этих прогрессистов и модернизаторов прочел в нем хоть строчку? Кто излиял из глазниц своих реки слез умиления над стихами, в нем распубликованными? Ведь не подметное письмо какое, не тетради запрещенные, но издание от вышних властей на пользу человечества дозволенное...

Какие-то фильмы, происхождения чуждого, напичканные думственными силками, смотрят, а свое, родное, посконное, наполненное великими смыслами и, что важно, от вышних властей дозволенное в руки взять не хотят. Это как понимать? Что есть это такое? И куда мы все с этим уйдем, в какие степи рассудочные заберемся? И что с нами всеми будет?

Пора, пора уже, взявши тяпку, прополоть многим умственные грядки, дабы отвратить их от пагубы и капельницы психотронной, коии, тут и двух мнений быть не может, угрожают и всем нам.
Tags: Записки на манжетах
Нам бесконтрольной свободы женского полу никак не надо. Тут надо подходить избирательно. Вот обрежете сей предмет туалета, а перси прекрасные возьмут и опадут до самой земли, а подбирать кто будет?
Вот ехал как-то в метро, сидел себе у окошка. В один момент поднял глаза и посмотрел в сторону стоящей рядом со мной девы. И понял я сразу, что она сегодня не побрилась. Небритые дамы в метро - это тяжкое испытание для окружающих.
А Вы говорите - прогресс. За прогрессом присмотр надобен.
Сумнению никакого быть не может! Истину глаголите. Но коли полный аболиционизм прекрасного полу объявят, у меня уже все заготовлено.
прелестно)