papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Сколковские чудеса


Михаил Мошиашвили

За полтора года условно-досрочного существования инноград сумел запомниться сразу несколькими яркими событиями/явлениями.

Например, привлечением к сотрудничеству прославленной то ли разведчицы, то ли инвестбанкирши Анны Чапмен. Г-жа Чапмен стала первым из известных инноваторов, решивших окопаться в Сколкове, чтобы, по ее собственной версии, заниматься некими разработками в области технологий 3D.

Еще – кадровым скандалом с назначением на пост генерального директора и немедленным увольнением с этого же поста заметного менеджера Михаила Мошиашвили, имевшего опыт управленческой работы во многих знаковых корпорациях современности – от «Юкоса» до «Илим Палпа». Согласно полуофициальной версии, Мошиашвили выгнали, не успев взять, потому что против его кандидатуры жестко выступил первый замруководителя кремлевской администрации Владислав Сурков, который слишком помнил его еще по совместной работе в структурах Михаила Ходорковского. По версии неофициальной – Мошиашвили, едва заступив на должность, стал требовать у одной известной международной корпорации $200 млн за «право работать в Сколкове». Корпорация, не будь дурой, смогла пожаловаться лично Медведеву: и так в ваше говно неизвестно зачем лезем, а тут еще вымогательство, понимаешь. Ну и…

Особым символом иннограда «Сколково» стала дорога. Та самая русская дорога, метафизический коррелят сакрального дурака. Участок Сколковского шоссе до иннограда длиною 6 км был отремонтирован за 6 млрд руб. (миллиард рублей за километр). И тут же развалился, обнажив качество ремонта. Ездить по нему пока – или уже – весьма затруднительно. В этой сложной ситуации фонд «Сколково» обратился в правительство РФ с просьбой бесплатно подключить создаваемый инноград к электрическим сетям, чтобы сэкономить таким образом из сколковского бюджета все те же 6 млрд руб. Обоснование: нехорошо, что такой важный президентский объект должен платить за всякую ерунду. Тем более после дорожного облома. Федеральная сетевая компания (ФСК) выступила резко против, правительство зависло в напряженном раздумье.

http://slon.ru/articles/587431/
Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
и ещё - в Сколково нет проекта!
+ Земля под Сколково - это пахотная земля старейшего НИИ сельского хозяйства в Немчиновке. Генетиков и цитологов выселяют неизвестно куда в угоду неизвестно чему.

http://nashenasledie.livejournal.com/773685.html
Не, я, конечно, не буду опровергать всё это, бо у меня на руках нет данных,а искать честно лень, но читать слон-ру и тем более считать его за источник информации, граф, Вам не пристало б. Лучше хабрахабр уж. Он по карйней мере меньше политически ангажирован, хотя процент чуши там примерно тот же -- около 99 процентов.
Тут как раз тот случай, когда просто важно сослаться. Во избежание... Там, конечно, не 200 мульенов было (кто со свечкой стоял, когда цифра озвучивалась?), но все же...

А с дорогой правда. Про Аннущку не знаю.

Вообще-то, это просто дано для иллюстрации... Не более того.
"условно-досрочное существование" - это Пять!
Недавно ДАМ в Сколково и про Сколково отжег:
- Если даже мы не выполним Планы, т. е. ДАЖЕ СОВСЕМ НЕ ВЫПОЛНИМ.
Уже хорошо! :О)