papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про стадионы



Даже и не знаю, что спросить у членов секты ДПП (добровольных помощников Путина)...
Tags: Элегируя на арфе
Казалось бы, при чём тут Путин, ан нет.
Где деньги, Зин? ))
Как что спросить?
Почему так мало!?
Стоимость шведской арены тоже потом выросла до 300 млн евро. И скандалы были, правда лишь один из обвиненных получил условный срок, а жаль ((
Но не 1 млрд. 150 млн евро? Ведь так?
Швеция страна маленькая, и коррупция здесь не тотальная, а лишь элитная.
Вы открыли страшную тайну бытия!
Тут разбор этого наброса энной субстанции http://gloriaputina.livejournal.com/242047.html Одна из основных причин внесение поправок из-за требований ФИФА увеличить количество зрительских мест на 2000 человек. К тому же сравнение с европейским стадионом некорректно. Аналогичные стадионы существуют в США и их стоимость тоже более миллиарда долларов.

papa_gen

January 23 2013, 10:01:52 UTC 6 years ago Edited:  January 23 2013, 10:03:16 UTC

Прочтите вот это: http://papa-gen.livejournal.com/1221550.html А потом поговорим о корректности. Я вообще не люблю это слово и сравнение с США. Сравнивайте с Европою, ибо Россия есть европейская страна. И прошу на этого "гаражданина" у меня в журнале впредь не ссылаться. Он не для того, чтобы в нем рекламировали опасных для общества идиотов.
Сравнивать надо с равноценными стадионами же? К тому же как уже было сказано, его пришлось перестраивать из-за требований УЕФА. И за сколько можно было бы перестроить старый стадион, превратив его в полноценный крытый? И ссылка на идиота была применена в качестве раскрытия манипуляций цифр на демотиваторе.
Кем было сказано, кому было сказано? Какими равноценными? С американскими стадионами в футбол или соккер? Вы хоть в курсе, что футбол в США выглядит так:



Вы хоть знаете, что практически все стадионы, на которых играют соккерные команды в США суть стадионы для АМЕРИКАНСКОГО ФУТБОЛА? Так к чему вы публикуете вынос мозга шизофреника, что перед саммитом АТЕС всюду бегал и вопил о том как все хорошо, а как Счетная палата вскрыла там кучу всего, так сразу про АТЭС он заткнулся?

Зачем вы повторяете здесь мнение человека, которого надо отправить под капельницу?

Я очень не люблю, когда люди занимаются тем, чем занимается этот идиот. Зачем Вы-то пытаетесь идти по его пути? Вам-то какой с этого прибыток?

Ведь, когда все пройдет, и начнут искать что и как, Вам же потом все это предъявят, что Вы бред этот несли. Ведь стыдно же потом будет. Или не будет?
А чем плохо сравнение того же размера баскетбольного или хоккейного стадиона с футбольным? Та же коробка. И не обязательно американским, можно взять канадские из-за похожести климата. Цены как раз выше миллиарда и там выходят. Крытый стадион в Бразилии строят на 66 000 человек, стоимость 400 миллионов долларов. Только вот его не перестраивали на полпути, не вносили поправки в конструкцию и микроклимат не надо такой поддерживать, какой нужен в наших широтах. То что из-за начальных ошибок цена выросла, это одно, но то что цена на такой стадион должна составлять как написано в демотиваторе в сравнении, это уже совсем другое, это уже гебельсовские технологии подачи информации.
Вы меня простите, но так можно дойти до сравнения с бассейнами. Так что умерьте свой пыл по доказыванию фигни. Еще раз - вам потом эти ваши упражнения в бессовестной демагогии как грязную портянку показывать будут, как тому придурку, на которого вы тут ссылались.
Я уже назвал цену на футбольный стадион в Бразилии. Эта цена без перестроек, которые произошли из-за внесения поправок. Эта цена без микроклимата на крытом стадионе. Хоккейный стадион «Роджерс Центр» (Торонто, Канада) вместимость 50 000 человек, стоимость 930 миллионов долларов. «Уэмбли» (Лондон, Великобритания) полная перестройка стадиона 1.5 миллиарда долларов. Это не демагогия, это цифры.
Простите, а вы не могли бы назвать цену стадиона в Мексике, Уругвае, Аргентине? Огласите весь список стадионов Латинской Америки уже.

Простите, но все, что вы пишите, есть не цифры, а именно демагогия, как с тем авианосцем, что купили в "Детском мире", склеили, а потом дали снять журналистам.

Вы бы лучше про цветы какие писали или выращивании кукурузы на Северном полюсе. Пользы больше было бы. И, главное, потом краснеть не придется, когда истинные цифры внезапно вскроются.
Я огласил равные, дорогие стадионы. Вы их цену игнорируете. Я уже вам европейский, английский стадион привёл в пример, который перестроили за 1.5 миллиарда долларов. Вы бы были довольны если перестройка снесённого стадиона обошлась в подобную сумму?
Простите, а как можно на письме что-то оглашать?
Ну назвал...
Вот и все у Вас так. Понимаете, я к Вам нормально отношусь, кой -чего и с интересом читаю... Тут такое дело... Когда я в начале августа попытался одному деятелю объяснить, сколько украли на строительстве моста на о. Русский, он начал мне нести такую же пургу, как попытались сейчас нести Вы. Только потом, когда Степашин огласил результаты проверки, этот деятель куда-то исчез. Так что даже некому написать про то, что на строительстве этого моста только арматуры покрали на 130 млн. рублей (реальное возбужденное перед Новагодом МВД дело). Физически покрали, не на бумаге. Так что все, что Вы пишите, это применение принципа подобия. Нужно сравнивать не подобия, функции, а проекты, чего и не понимают те люди, что не знакомы с методикой расследования дел о покражах в капитальном строительстве. А я пальчиками с этим знаком.

Вполне возможно, я допускаю, что Вы правы, но что-то мне говорит, что там будет много интересных моментов.

Так что дам добрый совет: не стоит так активно распинаться за людей, что Вам лично не сват и не брат. Тем более, что к патриотизму все это имеет такое же отношение, как и фестиваль шансона.
Так я и нигде не написал, что там не воровали. :) На стройках везде в мире воруют. Другое дело, что демотиватор в корне неверен и сравнивает несравнимое, вот на что я указываю. В мире стадионы за такие деньги строят и даже перестраивают.

Хотя если и зашла речь о воровстве:

Предварительные итоги проводимой Контрольно-счетной палатой (КСП) проверки строительства стадиона для футбольной команды «Зенита» на Крестовском острове показали, что серьезных нарушений допущено не было. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на губернатора города Георгия Полтавченко.
Вы лучше ни на что не указывайте. Вообще. И про предварительные итоги не пишите. Вы подождите, когда окончательные будут. А то потом за ваши указания Вам персонально очень стыдно будет.

И давайте уже прекратим этот нудный разговор. Вы сами прекрасно знаете, что неправы.
Не знаю, прав ли я, или нет. Но перестройка уже готового проекта это дополнительные расходы. Если бы начали перестраивать строившийся европейский стадион, который на картинке, то он бы тоже существенно подорожал.

Повторюсь, про воровство я ничего не говорил и ничего утверждать как в ту, так и другую сторону не могу. Я просто этого не знаю.

Тут ещё новость проскочила, что Степашин заявил о возможности удешевить стадион на 10 миллиардов, за счёт вывода расходов на строительство развлекательной инфраструктуры (кафе, боулинг и т.п.) и передачи финансирования за счёт заинтересованного бизнеса.
Я еще раз Вам усиленно намекаю, что ненужно лезть в те вещи, в коих Вы никак не разбираетесь. Вообще. Вы повторяете чушь и бред сумасшедших, при том упорно. Это как-то странно характеризует именно Вас. Зачем, к чему Вы лично повторяете аргументы заведомых идиотов? Что Вам с этого? Неужто Вам за сей бред что-то могут платить? Я бы не платил. Так к чему? От попрания ваших партиотических чувств? Но разве воры и идиоты не есть противники любви к Родине, разве не их первыми должен забить тапком любой патриот?

Давайте уже не будем продолжать эту нудятину. Смешно, право слово. Смешно и стыдно с Вас. Простите за прямоту. Вот как вы изображали не пойми чего с клеенного авианосца. Вам за него не стыдно? Не стыдно, что Сердюкова покрывали? Он со своими бабами разобраться не может, а вы там бузу начали.

И что? Стыдоба!
Какие патриотические чувства? То о чём я говорил вообще к патриотизму не относится. Я сравнил равноценные стадионы.

А по Сердюкову. Нет, не стыдно. Так как я его защищал не из-за его баб, а из-за того, что за то время которое он был МО, армия изменилась в лучшую сторону (не без косяков конечно). Армия 888 и нынешняя это уже две разных по боеготовности армии. Вот за это его я и защищал. А за его гарем, ему должно быть стыдно. К тому же выше мы уже обсуждали, что до окончательных результатов, говорить было или нет о чём-то не стоит. Сердюков ещё через суд не прошёл, ни в качестве обвиняемого, ни в качестве свидетеля.
Понятно. Чувств к Родине у вас нету. И стыда нету. С этого и начинали бы. Спасибо.
Ошибки при строительстве стадиона у меня должны вызывать патриотические чувства? :)
У вас? У вас вообще ничего не должно вызывать никаких человеческих чувств. Благодарю за разговор. Спасибо.