papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мои мысли - мои скакуны. Про благодарность



Коли взглянуть на ЖЖ непредвзятым оком, то без труда узрим, что он есть вовсе не срез нашего общества, а некое скопище довольно странных личностей, собирающихся в плотные кучки по интересам, я бы даже сказал, религиям. Тут тебе в изобилии и почти исчезнувшие в реальной жизни портвениты-восьмидесятники, и либероиды самых причудливых деноминаций, и навальнуты с примкнувшими к ним шипилами ("все плохо"), и стулинисты, и галковчане, и кургинянцы последних дней, и члены общества ДПП (добровольных помощников Путина). И все они стремятся овладеть человеком, забредшим в ЖЖ, все хочут его обаять, завлечь в свои сети, опутать его ментальными тенетами и бреднями.

Один я никого ни к чему не призываю. Я просто бреду, опираючись на суковатый посох, своею дороженькой заповедного сутулого старца и мудреца, украшенного кустистыми бровями и иными инсигниями благомыслия, обильно изливаючи на окружающих свои умственные соки с мякотью мудроты, сверкаю, можно сказать, посильно адамантом просвещения посреди царства мысленной лени и духовной тусклости, сдирая с мозгов коросту.

И ведь почти никто не то, что поблагодарит, доброго слова не скажет. А уж про то, чтобы наставнику кулек конфект принесть или там, я не знаю, копченую свиную ногу, и речи никто не заводит. Да что там свиная нога! Кадки соленых огурцов никто не принесет.

Вот она неблагодарность человеческая. Черствость в самом мрачном ее проявлении.

Короче, есть, есть причины впасть в размышления о том, как паяльник получает напряжение из розетки.
Tags: Просвещая наставляй
А как это сделать?????? Огурцов кадушки в подарках нет.
Все самЪ! :(((
Ось таке життя!
:(
I nie mówicie, panna! Wszystko sam czynię, niby niewolnik który!
Но не на галерах же!!
Да разве ж то не на галерах, панни? Вшистко сам! Как же это и не на галерах! Даже дрова сам колю. Сегодня, кстати, колол вместо сна. Хорошие дрова, березовые. Но сам... Этим разве топор доверить можно? Да они себе что оттяпают! Так что вшистко сам...
Ужас!! Вместо послеобеденного сна?
"Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то..." Выходит, у Вас ещё хуже - кроме Вас некому!
Зато, наверно, в прекрасной форме находитесь
:)
А у меня всего и есть я. Вот разве что папа и Вадик. И усе... :((( Да и Вадику боязно.

Так что один, совсем один дрова колю. А как Дениски топор-то дать? Он и шесть полных поленьев не расколет.

Вот и выходит, что я и минитрактор вдвоем дрова колем...

Мужиков-то много, а мужик на всю семью один. Ну, еще папа.
Рассыплюсь-ка в бесхитросных благодарностях, раз уж есть повод. Ато часто хочется написать восторженный и бессодержательный комментарий, но как-то стеснительно беспокоить почтенного человека.
Кадушки огурцов не имею, а вот борщом бы от души попотчевала, да с пирожком с капустою! Потому что припадаю к источнику мудроты ежедневно и забесплатно, а отдариться нечем, получается.
Я бы пирожками принял с удовольствием. Я пироги с грыбам люблю. :)))

Спасибо!!!