papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Все когда-то кончается, дорога тоже



Что хочу сказать?..

Коли задаться целью, то можно полпятого утра выехав из пгт в Новгородской области, к вечеру суток, еще засветло, доехать до Белостока...

Мир стал куда меньше. Раньше на такую дорогу уходило недели полторы, и то, коли гнать. А мы даже остановку на обед сделали в Латвии. Оценили тамошний придорожный общепит. Не фонтан и дорого.

И да. Слушать бормотание прибалтийских станций... Бормочут, бормочут чего-то бестолковое.

На подъезде уже к Сувалкам, поймали "Радио Белосток". Первая новость: "В Сувалках полиция задержала легковушку (этакий аналог нашего "Запорожца") набитую 300 литрами нелегального спиртусу"... Как из пивного душа окатило! Прям в родные пенаты попал. Вторая новость: "Полчетвертого утра наряд полиции спасл 55-летнего пьяного вдрызг мужчину, оказавшегося (UWAGA!) главбухом местного водочного завода, który przymarznął do chodnika i nie mógł wspiąć się (который примерз к тротуару и не мог подняться)". Полиция призывает звонить о подобных случаях na alarmowe numery telefonu Policji - 112 lub 997 bądź Straży Miejskiej - 986.

И, да, сегодня умер кардинал Йузеф Глемп. На 83 году...
Tags: Хроника текущих событий
Так вот для чего Вы с нами второй день по-польски говорите, Pan? :)

Deleted comment

В Эстонию когда въехали, то было еще рано, а Литву так мимо проехали, ибо уже на подъезде, считай. А вот Латвию аккурат в обеденное время проезжали. Нужно было роздых дать - ноги размять, то-се. Так что время всяко терялось, вот и решили поесть, а еда... Не стейк, а подметка подгорелая.

Deleted comment

papa_gen

January 24 2013, 20:13:16 UTC 6 years ago Edited:  January 24 2013, 20:13:47 UTC

А это неизбежно, коли ехать в Белосток из Новгородской области - Латвия аккурат на обеденное время выпадает и на время, когда нужно размяться от многочасовой езды в авто. Т.е. это техническая остановка. И я, если честно, не понимаю, что они так хреново и дорого готовят.

Deleted comment

Я так думаю, что их просто во времена СССР развратили. Этакая недоевропа для внутрисоветского употребления, вот они и возомнили о себе невесть что.

Но лучше бы мы пирожками жены пообедали. Хорошие пирожки. Последний в Сувалках съели, уже в Польше.

Deleted comment

Эстонию всегда рано утром пересекаем. Сегодня в 8 утра въехали, без четверти десять утра выехали. Утром на таком маршруте, пока не устал, надо как можно больше проехать. А в Литве почти никогда не останавливаемся, только на заправках, ибо... Ибо в Белостоке уже ждет ужин и теплая кроватка, а в гостиницах ночевать не хотца.

Deleted comment

Если честно, то я даже особо и не разбираюсь в этом. Просто, как въехали в 8 утра в Эстонию, встали на трассу, так и жахали, меняясь за рулем каждые полтора часа.

Deleted comment

:(((

Крепости Вам. Надо сжаться и жить. Хотя я и понимаю, что Вам разреветься хочется... :(((