papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Депутаты одобрили создание Росфинагентства... Закон о гей-пропаганде, как отвлекающий маневр



Вчера в ЖЖ, да и вообще в российских СМИ было какое-то беснование по поводу закона о гей-пропаганде. Такое впечатление, что у страны более серьезных проблем нету, как гонять полоумков, что вдруг решили удовлетворятся междусобойно. Тут, конечно, нужно отметить усердствование жж-юзера varlamov.ru, что имеет репутацию умного и честного человека...

На самом деле, этот дурацкий закон, как и свистопляска вокруг него, есть только способ отвлечения внимания от любопытного законопроекта №137443-6, что был внесен в Госдуму правительством РФ сентябре 2012. Текст законопроекта в текущем состоянии доступен здесь. Закон называется длинно: «О внесении изменений в бюджетный кодекс Российской Федерации и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой правительством». Для краткости его именуют законопроектом о Российском финансовом агентстве.

Так вот, согласно этому законопроекту, средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния должны быть переданы некоему Росфинагентству. При этом счета Резервного фонда и ФНБ выводятся со счетов бюджета, и их состояние не сможет, таким образом, быть проконтролировано Счетной палатой РФ. И еще, "Росфинагентство" есть только уловка, ибо оно никакое не правительственное агентство, а открытое акционерное общество, акции которого могут быть Правительством РФ подвергнуты процедуре приватизации. Придумал эту схему господин Кудрин, а проговорился об этом господин Сторчак, тот, что был под следствием и сидел в кутузке.

Так вот, родные мои, закон этот хитрый по странной прихоти судьбы вчера проходил первое чтение. И прошел, что удивительно.

Кто-нибудь из вас, сладкие мои борцуны с геями и, наоборот, борцуны за свободу геев удовлетворяться посреди улицы в 40-градусный мороз, слышали про то, что этот закон, закон по сниманию с вас последних портков, вчера проходил первое чтение в Госдуме? Нет, никто об этом и не слыхивал. А почему? А потому, что вы, как распоследние идиоты, а вы и есть распоследние идиоты, медовые мои, тусовались у жж-юзера varlamov.ru и виртуально вопили за или против содомии. Вы свою широту взглядов и рукопожатость или, наоборот, узость личностных горизонтов и нерукопожатость активно демонстрировали.

Чтобы не быть голословным даю два материала:

Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании специализированной финансовой организации - Росфинагентства, которое займется управлением средств суверенных фондов, государственных долгов и пенсионных накоплений.

Согласно документу, у нее будет несколько функций: управление средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния; размещение, выкуп, обмен, обслуживание, погашение и учет государственных долговых обязательств РФ; размещение и учет средств пенсионных накоплений граждан РФ.

Законопроектом предусматривается, что Росфинагентство будет учреждено в форме отрытого акционерного общества. Принципы финансовой политики, структура и компетенция органов управления будут утверждаться правительством, а инвестиционная декларация - правительством или Минфином.

Кроме того, указывается, что требования к финансовым активам, в которые могут размещаться средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, перечень операций с ними и их предельные доли в общем объеме размещенных средств отдельно для каждого фонда устанавливаются правительством или Минфином.

Законопроект был воспринят в штыки думской оппозицией. Особое возмущение вызвало то, что государственными деньгами будет управлять коммерческая организация в форме ОАО. "Этой государственной структуре, которая будет действовать фактически на принципах частной компании, предполагается передать право распоряжаться российскими резервами, составляющими порядка 10 трлн рублей. Характер данного законопроекта невольно вызывает вопрос о том, кто на самом деле управляет российской экономикой", - отметил в интервью Regions.ru коммунист Борис Кашин.

Любопытно, что со многими претензиями согласны и в "Единой России", голосами которой законопроект сегодня и был принят. Глава комитета Госдумы по бюджету единоросс Андрей Макаров во время обсуждения подчеркнул, что создание Росфинагентства в форме ОАО недопустимо. Он также добавил, что парламент не может передать правительству - "даже самому лучшему правительству" - решение вопросов, которые относятся к управлению средствами Резервного фонда, Фонда национального благосостояния, а также госдолга.

Вместе с тем, Макаров отметил, что законопроект нужно принять в первом чтении, а не отправить на доработку в правительство, - чтобы в дальнейшем уже сами депутаты, а не чиновники кабмина, могли вносить в него изменения.


http://regions.ru/news/2442760/

И почитайте здесь. Я не очень уважаю КПРФ, но в данном случае, коли отбросить идеологические закидоны, там написано все верно.

Так что, ребяты, вас опять разводят, как последних лохов, я бы даже сказал баранов. Скажите спасибо жж-юзеру varlamov.ru и ему подобным.

Прошу максимального репоста! Это очень важно!



Tags: Заочный университет афериста, Росфинагентство, Элегируя на арфе
3
Думаете, возмущение народного хора может повлиять?
Зашёл на сайт КПРФ - там всё спокойненько.
Их больше духовность беспокоит.
Вот, что меня умиляло, так это мнение нашего думающего класса, что возмущение народного хора ни на что повлиять не может.

Нет, чтобы присоединиться к этому хору. Вы, я, дядя Вася Пупкин, глядишь, такая толпень соберется, что не заметить ее будет очень сложно. Нужно бить в барабаны, бубны, тазы, ванны, унитазы. Это, чтобы потом не пришлось, вздыхая, рассуждать, как антинародный режим компрадоров снял с вас последние портки.

Поймите уже, наконец, что тут такой случай, когда совершенно не важны партийная принадлежность, политическая и половая ориентация. Портки хотят снять со всех. И со сторонников ЕдРа, СР, КПРФ, и с болотных хожал. Со всех. Даже с геев, лесбиянок и "православных" анти-гей активистов.
А на что повлияло уже?

papa_gen

January 26 2013, 09:16:47 UTC 6 years ago Edited:  January 26 2013, 09:17:23 UTC

Да, это классический вопрос... Вопрос общества взаимного потребления. Мы, мол, люди маленькие.
Мы люди пожившие.
Где пожившие? - хочется спросить. В чем?
И в политике тоже.

papa_gen

January 26 2013, 09:30:58 UTC 6 years ago Edited:  January 26 2013, 09:32:26 UTC

Неужели? Да не смешите меня. Я понимаю, что слово "политика" употреблено Вами исключительно для благозвучия.
Ну, если Вы смешливый...
Да, я человек с чувством юмора, не будем это скрывать. И ваш юмор прА политику понял сразу.
Вы закон то почитайте для начала. Или у вас дислексия? ;о)
Мальчик, идите уже вон.
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=4005&matID=314007
http://leo-mosk.livejournal.com/1497056.html
"Потому что они копили все эти средства не для народа, а для себя, прикрывая различными словами: инфляция, стабилизация, стерилизация, хеджирование и тому подобное. Они говорили, что это голландская болезнь, если мы вдруг потратим наши сбережения. На самом деле, болезнь не голландская, а вполне русская. И называется она: "умыкнуть казну" или "взять кассу".
Она не додумала свою мысль до конца, ибо нормальному человеку трудно до конца представить криминальную психологию. Жулики после "дела" всегда норовят устроить пожар или взрыв бытового газа. Это то и пугает.
Ниже уже ответил.
Бездельникам идиотам и троллям из интернетов трудно понять, что на самом деле происходит в реале. Тем более оценить шаги политиков хоть на один шаг вперед.
Половина горе пейсателей и обличителей страдают дислексией! ;о)
Я ведь процитировал мнение д.э.н., профессора и депутата ГД в течении 15 лет, по общему мнению лучшего специалиста в этой сфере в нашей стране, - Оксаны Дмитриевой. Я её знаю с 1979 года. И её профессиональные и человеческие качества мне известны отлично. Это жёсткий, но честный профессионал, равных ей в стране единицы.
А Вы КТО?
А это клоун.
Вы хотите, чтобы я раскрыл его коммент? Его ответ Вам был автоматом отправлен ЖЖ как спам.
Ну не мне давать советы по Вашему журнал, НО его обвинения Дмитриевой, как агента Госдепа очень характерны.
Как там у Салтыкова Щедрина: "Если заговорили о патриотизме, значит опять проворовались"(с)
Просто, коли его каммент раскрыть, то уйдет уведомление к антиспам-машине ЖЖ, что он не спамер. А она его уже определила без моего участия. Так что не хотелось бы.

Ко мне регулярно забредают такие члены секты ДПП (дабровольных помощников Путина). Дурни неимоверные и с таким вот уровнем аргументации... :)))
Тогда в СПАМ. Ибо не фиг.
Тут еще по высоцкому с ума сходятЪ. Вспомнил цитату из любимого мультфильма, когда царева дочка говорит своему простоватому папаше: "Фи! Ну и скусы у вас, папА! Это ж Ванька со слободы глотку деретЪ!"
Геи и Высоцкий!
Да нет здесь никаких хитростей и умыслов. Все проще.

Вот есть три закона, проходящих через Думу. Все понимают, что пройдут все три, сколько не язви в каментах. Но по поводу первого можно вдоволь оттянуться, по поводу второго уже оттянулись, а третий - скучный: мониторинг какой-то... э, все равно наебут.

Вот и вся медиаполитика.

хехе


Спасибо, служба автоматической поддержки аккаунта благодарит вас за выраженную позицию и сообщает, что она будет учтена в следующем конструировании всеобщей теории фигни.
Дело сделано, хуле.

хехе
Служба автоматической поддержки аккунта информирует вас, что в этом журнале недопустимы мат, бранные слова и низменная лексика. Вам делается предупреждение. Так же просим пройти вас курс хороших манер, коли вы еще не осознали, что это такое.
Вы охуительно изячно выражаетесь.

хехе

Зато вы известный в ЖЖ потомственный кретин. Пшел вон, ошметок.
Я так понимаю, вы большой специалист в финансах и корпоративном законодательстве, раз видите здесь какую-то проблему?

Может тогда поделитесь конкретными своими претензиями? Без белоленточных истерик про "всё украли и всё развалили".
Я как-то с большой опаскою отношуся к тем людям, что употребляют слово "белоленточник". Вы не могли бы конкретизировать его значение, а равно указать, как вы умудрились связать его со мною. Мне это очень любопытно. Равно силюсь понять, где вы узрели истерику. Покажите, пожалуйста, будьте так добры.

Ну, и "все украли"... :))) И это, коли не затруднит, разъясните. Мне это очень важно.

И еще. Во втором предложении после слова "может" нужно ставить запятую.
Так что, ребяты, вас опять разводят, как последних лохов, я бы даже сказал баранов.

Это и есть типичная белоленточная истерика. Истерика на ровном месте. В своем посте вы даже не удосужились рассказать ребятам, в чем там проблема. Равно как отказываете и мне в конкретном ответе на вполне конкретный вопрос.

Вопросов больше не имею.

Проапдейте пост. Напишите что-нибудь в стиле "всё_украли_всё_развалили".
Вы, батенька, опасный для общества идиот, раз пишите такую чушь про человека моего положения. :)))

Идите уже и помните, что покупая сыр в гастрономическом магазине, вы будете иметь меньше возможностей прослыть этим самым опасным идиотом, нежели неся ту чепуху и бред, что тут силитесь оставить.

Помните, что склизкая дороженька кипящего разума многих довела до того, что только лоботомия и посильный патронаж смогли сохранить их для общества. Но некоторых и это не спасло. И они пребывают в стране фантазмов и ментальных тараканов.

Идите уже и помните это мое вам нравоучительное наставление, полное искренней доброты заповедного старца, украшенного кустистыми бровями и иными инсигниями мудроты и правды.
Забавно. 4 абзаца - и ни в одном ни слова не написано в ответ на конкретный вопрос.
Ладно, дяденька. Вы такой крутой, что я лучше пойду за сыром в магазин схожу.
Вам только и ходить за сыром, мой пылкий вьюнош. Но не устраивайте в магазине истерики. Вас могут неправильно понять. А ведь человеку так важно, чтобы его правильно поняли. Ведь так?

И завтра обязательно сходите к дуроведу. Он вам споет и спляшет. Но самое важное, что он напишет вам программу. Вы понимаете? Программу!
Вот точно также, без конкретики, можно в красках описать ЛЮБОЙ законопроект.

Как уже было сказано, это белоленточная риторика.
И что спиздили?
Интересно (или показательно), что ни один из пришедших сюда защитников закона не удосужился привести ни одного аргумента. Казалось бы, что может быть легче, чем аргументированно защищать явное благо для для народа.Но не хотят...
> жж-юзера zyalt, что имеет репутацию умного и честного человека...

Мне одному тут кажется сарказм?