papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Криминальные новости. Жителям городов на заметку

В Подляшском воеводстве Польши есть город Ломжа (Łomża). Город этот примечателен тем, что его владельцами были Глинки гербу Тряска, т.е. предки Михаила Ивановича Глинки. Т.е. это - гнездо, откуда есть-пошел род Глинок, что потом во вторую Димитриаду (так в Польше называют наше Смутное время, различая две Димитриады) пришел а Россию. Более того, предок Михаила Ивановича был в числе тех коварных польских интервентов, коих водил по буеракам Иван Сусанин, об чем Михаил Иванович Глинка и написал первую русскую патриотическую оперу "Жизнь за царя". Судя по тому, что Михаил Иванович таки написал свою великую патриотическую русскую оперу, минимум одного коварного поляка Иван Сусанин в болота не завел, иначе бы Михаил Иванович и на свет не появился.

Но это так, присказка. Слушал сейчас радиоточку местного радио. Я уже говорил, что тутошние радиостанции хлебом не корми, а дай про какую уголовщину расповедать. Даже скандал в семье полицейского, где бабка поколотила внука, а он потом пошел на службу с фингалами, смакуется минут десять.

Но сегодня услышал толковое, о чем неоднократно хотел поведать в своем ЖЖ, ибо у нас такие преступления в городах весьма типичны. Но все забывал.

Итак, в городе Ломжа, том самом, что принадлежал роду Михаила Ивановича, полиция, как понял, сегодня, взяла банду крадунов, что обнесли уже несколько квартир в городе. Крадуны работали в выходные. Обносили хорошо, выбирая квартиры по дверям.

Как работали? А очень просто - выбирали квартирку с дверью получше и в выходные, в самую середину дня, звонили. Коли хозяева отзывались, предлагали тем купить оптово картошку, моркву и капусту. (Ущучили? Все, как у нас)

Мешки с овощами специально лежали в машине, чтоб, если что, то не вызвать подозрения. Предлагали сразу купить мешок в 80 кг. А на хрена такой мешок? Куда его в городской квартире складировать? Понятно, что в большинстве случаев люди отказывались. Потому один такой мешок крадунам долго служил прикрытием.

Но коли никто не отзывался, то дверь вскрывали. Вскрывали дверочку и обносили квартиру по полной. Все ценное выгребали.

Ну, и, конечно, не могу не удержаться от того, чтобы не разместить фрагмент патриотической оперы Михаила Ивановича. Думаю, тут она уместна.

Tags: Просвещая наставляй, Хроника текущих событий
"Судя по тому, что Михаил Иванович таки написал свою великую патриотическую русскую оперу, минимум одного коварного поляка Иван Сусанин в болота не завел, иначе бы Михаил Иванович и на свет не появился". БРАВО!!!)))) Вот что значит прокурорская школа +познания в гиштории!)))
Но как крадуны-то работали?! Прямо, как у нас. У нас тоже вот так обходят квартиры посреди дня, звонят в двери поприличней, а потом предлагают купить гигантский мешок картошки или морквы. И тоже взламывают квартиры, где двери получше.
А поймали их, видимо на том, что в один прекрасный момент, им сказали: а давайте сюда ваш мешок, покупаю!
А они в ответ: а мы передумали! :-)
Взяли их на выносе вещей, когда они столкнулись нос носом с хозяевами.