papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про поезда местные

Я считаю, что общественный транспорт очень показателен для оценки состояния страны. Что хочу сказать? В Белостоке все автобусы новые, при том все польского производства.

И про колейку, железную дорогу. Тут есть конечно электрички, но есть и местные пассажирские поезда на тепловозной тяге. Очень, замечу, красивые и комфортные. Тоже польского производству.



Две мотор-вагонные секции. По сути это некие автобусы, но на колейке. Двигатели, как я понял, там тоже автобусные. Т.е. транспорт этот крайне экономичный, а потому и окупаемый. Ходят такие "железнодорожные автобусы" часто. И это очень удобно людям. Тут надо понимать, что польские железные дороги куда гуще наших. Т.е. такой вот "автобус" есть некий род пригородного, а иногда и не пригородного трамвая. И люди, живущие на селе, в весях, ездят на таких "автобусах" на работу в Белосток. Очень удобно. Правда, только тогда, когда работники колейки не устраивают забастовок, а то брат рассказывал, что у него на работе в пятницу суматоха была - половина работников на работу из-за забастовки на ж/д опоздала.

И еще. Я считаю, что работники ж/д должны иметь право на забастовки, а не так, как у нас.
Tags: Хроника текущих событий