papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Новгородская прокуратура: сотрудник наркоконтроля оказался торговцем наркотиками

Дело в отношении бывшего наркополицейского и его 12 подельников направлено в суд.

28.01.2013
Прокуратура Новгородской области направила в суд уголовное дело в отношении участника преступного сообщества, торговавшего наркотиками

Заместителем прокурора Новгородской области утверждено обвинительное заключение по выделенному в отдельное производство уголовному делу в отношении Олега Быстрова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 (участие в организации преступного сообщества) и ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических веществ).

По версии следствия, на протяжении 2010-2011 гг. Быстров, являясь активным членом организованного преступного сообщества, осуществлял незаконный сбыт наркотических веществ в крупном и особо крупном размерах на территории Великого Новгорода и Новгородского района. При этом он выполнял функции бригадира одного из структурных подразделения сообщества.

Деятельность преступной группы выявлена и пресечена сотрудниками УМВД России по Новгородской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Всего в качестве обвиняемых по уголовному делу проходит 13 человек, в том числе сотрудник УФСКН России по Новгородской области, являющийся одним из его лидеров и обеспечивавший в период службы беспрепятственное распространение наркотиков, за что получал часть прибыли от их реализации.

Быстров полностью признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новгородский областной суд.

В настоящее время по основному уголовному делу предварительное следствие окончено, обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела.

Прокуратура Новгородской области
Tags: Дела скорбно-полицейские
"Быстров полностью признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном."

Быстров был уволен из органов за день до ареста. Я угадал?
В сообщении прокуратуры об этом ничего не сказано.