papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И про сирот. Про квартиры для них

По сообщению прокуратуры Новгородской области, в Новгородском районе в 2012 году 23 человека, являющиеся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, на момент окончания образовательных учреждений не имели своего жилья, но во внеочередном порядке обеспечены им не были.

В связи с этим, прокурор Новгородского района обратился в их интересах в суд с требованием к районной администрации предоставить всем нуждающимся сиротам благоустроенное жильё. Все исковые заявления Новгородским судом удовлетворены.

В результате решения суда были исполнены. 25 января каждому сироте были вручены ключи от однокомнатных квартир в новом доме в деревне Ермолино Новгородского района.

Всего в течение 2012 года прокуроры обратились в суд в интересах 138 жителей Новгородской области, отнесенных законом к указанной категории. Исковые требования удовлетворены, реальное исполнение находится на контроле прокуроров.

Разъясняю для дураков членов секты ДПП (добровольных помощников Путина): 138 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогли получить положенное им по закону жилье, только после того, как в дела вмешивались прокуроры и через суд принуждали местные власти исполнить свои законные обязанности перед этой категорией граждан. И это в области, что середнячок в России.

Идиоты Члены секты ДПП сейчас завопят: "Но ведь они же получили, справедливость восторжествовала!"

- Получили, - отвечу я этим полоумкам членам секты ДПП. - Проблема только в том, что ребята эти с мая месяца по январь были фактически бомжами и жили в своих детдомах. А коли у человека отношения с администрацией детдома не срастались, так и вовсе, не знамо где, ребята жили. А у них никого фактически нету.

И еще. При нормальном течение дел мер прокурорского реагирования быть не должно. Такие вещи должны исполнятся автоматом. У прокуроров куча других важных дел.
Tags: Элегируя на арфе
> При нормальном течение дел мер прокурорского реагирования быть не должно. Такие вещи должны исполнятся автоматом. У прокуроров куча других важных дел.

+100500!
ВотЪ! Только ведь эти полоумки и шизоиды, что составляют секДу ДПП, этого никогда не поймут. У них органа такого в теле не предусмотрено.
Путин виноват, конечно
Путин виноват тем, что расшвыривает деньги на лимпиады и футбольные чемпионаты, вместо того, чтобы вкладываться в строительство социального жилья и инфраструктуры. В бедной стране, а Россия страна бедная, не до жиру.
Можете считать кем хотите, но, как мне кажется, дело не столько в финансах, сколько в местных чиновниках. Квартирку положенную "замылить" ненароком, не сделать того что положено. Много чего приходится с "боем" добывать. Лень или вороватость тут виновата сказать не готов. Как там у классика: "Страна наша богата, порядка нет как нет"
А без классиков можно?
Можно и без классиков. По сути вопросов нет?
Есть. Есть. Как Вам ни удивительно. Сказочка про то, что бояре на местах все покрали, слишком древняя и глупая, чтобы в нее верить. Пардон, во Франции тоже бывают такие сироты. Только вот жилье они получают по программе даже не департамента, даже не региона, а РЕСПУБЛИКИ. Каждому такому сироте ЗАПЛАНИРОВАНА квартира, ровно так, как и жандармам. Вы улавливаете? Как и жандармам. Потому там вселение такого сироты проходит в течение максимум недели.

Хотя там таких сирот на всю Францию от силы 500 человек на всю Францию наберется.

А та система предоставления жилья сиротам, что была сформирована к 2005 году (ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТОМУ ГОДУ), прямо предполагает такие нарушения, про которые Вы с таким упоением пишите. Даже при Ельцине этого НЕ БЫЛО. Таким детям жилье все-таки выдавали. Теперь же с боем и судом. Там, где прокуратура нормальная, как в Новгородской области, не шибко в своих интересах погрязла, там такие ребята все-таки через месяцев 6-8 жилье получают, там, же где прокуратура "решает вопросы", там ребятам прямо говорят: "Будет откат, будет тебе квартира."

Вот так.

Так что свою сказку прА худых бояр и дорбаго царя оставьте для других случАев.
Я разве говорил "прА тсаря добраго"? Я о том, что финансов и Олимпиаду хватит и на жилье для детей, если тратить правильно.

papa_gen

January 30 2013, 20:31:17 UTC 6 years ago Edited:  January 30 2013, 20:46:54 UTC

Нет, не хватит. Вы просто не очень в курсе. Либо лимпияды и хфутбол, либо люди и инфраструктура.

Вот Польша могла себе такое позволить, ибо на прошедшем чемпионате она ЗАРАБОТАЛА на очень серьезную программу "Rodzina na swoim", где молодожены получили возможность купить с господдержкой и под 5% годовых на 20 лет в той же Варшаве жилье с ценой 5750 злотых за квадрат (т.е. по 57500 рублей за квадрат) с размером жилья от 37 до 111 квадратов. Т.е. государство вносило первый взнос в 16% за жилье в виде безвозмездной ссуды молодоженам. Так Польша на этом заработала, а у нас сеяние денег на ветер. А вот Вы лично так и будете сидеть с женой на голове своих родителей в малогабаритной двушке и писать, как у нас все при Солнцеликом хорошо.

Что такое эта программа? Это значит, что средняя семья молодоженов с доходом 18 000 - 22 000 злотых (18 - 22 тыров) на нос, т.е. около 50 тыс золтых (50 тыров мес. дохода) НЕНАПРЯЖНО имеют возможность купить приемлемое жилье, выплачивая в месяц около 500 злотых (5 тыров) за кредит и порядка 250 злотых (2,5 тыров) за ВСЕ услуги ЖКХ, включая телефон, интернет и т.п. Т.е. и на жисть остается хорошо. Не нужно из трусов выпрыгивать.

Там, замечу, тоже не шикуют, но люди со средним для России доходом могут себе позволить купить жилье. У нас люди со средним доходом жилье могут себе только построить сами. Я это прекрасно знаю, ибо с этого имею свой основной кус хлеба.

Я прекрасно понимаю, что пока Солнцеликому замены нету, но он делает слишком мало, чтобы называться национальным лидером... Слишком мало. Потому и осталось ему от силы лет семь.

Ошибки копятся. Скоро и Вы это поймете. И начнете предъявлять ему в своей душе претензии. А это конец всякого бонапартистского режима. Это и нужно понимать, а не притягивать сюда классиков.

PS. Чтобы было понятно. Польша получила под чемпионат кучу денег от ЕС. Польское правительство вообще молодцы по выдаиванию из ЕС пенязей. Но вот нам никто под лимпиады и чемпионат деньги не даст. Все эти деньги вынуты из карманы русского человека. Так что уж не надо тут... Грустно все это.
Не хватит, так не хватит.
Не стоит только говорить про то как я живу, вы же не знаете ничего. Я не живу в малогабаритной двушке с родителями, положим. У моей семьи свое жилье, а у родителей свое.
А проблема с жильем у нас, безусловно, одна из самых серьезных. Спорить не буду.
Это хорошо, что Вы снимаете отдельное от родителей жилье.
Опять догадки... У меня собственная квартира в Санкт-Петербурге.
Охотно верю. Даже верю в то, что она представляет из себя пентхаус.
Увы, не пентхауз.
Вот ведь незадача! Но трехэтажная, надеюсь?