papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Обедаючи, не оставляю мыслей об Отечестве

Зашел в очередную местную едальню на предмет инспекции цен, размеров порций, а равно вкусноты и пользительности подаваемого.



Местный общепит держит марку. Питаюся хорошо. Вспомнил даже достославные советские времена, когда на Загородном фунциклировала диетическая столовка, где готовили замечательно тефтели типа "ежик" в молочном соусе, мясо в кисло-сладком соусе и беф-строганоф.

Пока ждал подачи блюд, смотрел в магическую машинку, айпадом именуемую, узнавая вести с любезного моему сердцу Отечества.



Что хочу сказать? Новости превратились в некое подобие вестей с фронта, вернее, ведомостей Следственного комитета. Единоросса или справоросса (не разобрался) лишают неприкосновенности и посодют, у Белыха обыск, и он явился на допрос. Тут же зловещей тенью появляется Навальный... Немцов вослед Гозману вызван на допрос. Новое дело по АТЭС, старое дело по АТЭС... И главное послевкусие всего этого пиршества - сосредоточенно-суровые лица людей в синей форме, что все возбуждают и возбуждают, возбуждают и возбуждают.

Живем во времена массовых возбуждений, короче.

PS. В едальне за соседним столиком сидела парочка. Девица, обращаясь к вьюноше и глазами указуя на мою мерность, поименовала мою ясновельможность хипстером... Возрос в своих собственных глазах. Обаче и тут это слово ведомо есть.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий, Элегируя на арфе
"баба - она сердцем чует"
Никак перловка на гарнир? Редкость. Сейчас все больше рис да макароны в общепитах.
Я специально ее выбрал. Тут вообще очень хороший общепит. Есть, конечно, Макдональдс и Кентакки-Чикен-Фрай, но я туда не хожу. Выбираю посконное.
Я, кстати, тоже люблю перловку и все другие крупы.
К сожалению наша молодежь, привыкшая к Макдональдсам, не очень-то любит каши и блюда из круп.
А ведь это - здоровая пища.
нет, порции маловаты.
надо было ведомсьвенную посетить, вот там наверно сказка!