papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И вновь про закон об ОАО "Росфинагентство". «Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется…»

Отрадно сознавать, что информация о законе о создании "Росфинагентства", пусть и со странными несколько трактовками, начала просачиваться в СМИ. В "Аргументах недели" вчера вышел достаточно забойный материал на эту тему. Там автор, в журналистском угаре, конечно, перегнул несколько палочку, но лучше так, чем вообще никак.



Вот выдержки из той статьи: "...смахивает на страшную тайну: денег в стране как у собаки блох, а группа лиц, которая называет себя российской властью, девает их незнамо куда.При этом ездит за наш счёт по заграницам и клянчит у иностранцев деньги, как недавно Медведев в Давосе.

Поначалу гражданам объясняли, что рубли нужно хранить на «чёрный день». Для этого создали Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Именно туда на протяжении многих лет сливали деньги, которые пронесли мимо госбюджета на нужды науки, образования, строительства, здравоохранения. В результате сотнями стали закрываться школы, детские сады, медпункты – и не только в сельской местности.

Могла ли такая «экономия» продолжаться вечно? Ясное дело – триллионы рублей аккумулировались для какой-то конечной цели. И вот – завеса тайны приоткрылась. Правду совсем тихо «пропищали» в Госдуме под такой информационной завесой, что её почти никто не заметил. Фон этот – скандальные проекты законов об усыновлении, о пропаганде гомосексуализма, запрете Познеру выступать на телевидении, запрете курения и защите чувств верующих. До этого была вакханалия с Pussy Riot, дорогими часами и квартирами патриарха, постоянное запугивание граждан страны неведомой оранжевой угрозой.

И кто бы мог подумать, что под весь этот треск в Госдуму ещё в сентябре минувшего года правительством Медведева был внесён некий законопроект №137443-6 об учреждении Российского финансового агентства.Если закон будет принят, то деньги тех самых Резервного и Фонда национального благосостояния вместе с деньгами Пенсионного фонда более не будут контролироваться ни Госдумой, ни правительством, ни Счётной палатой. Группа разработчиков законопроекта, за которой стоит изгнанный с небес Кудрин, отдаёт наши деньги в полное распоряжение некоего Открытого Акционерного Общества (ОАО).
...
Надо сказать, что такая схема, под непонятно-гаденьким для русского уха названием «аутсорсинг», вовсю применялась вороватым министром обороны Сердюковым. Он отдал в частные руки всё: готовку еды для солдат, стирку белья, ремонт военной техники и распродажу военного имущества. Но загадочно-простодушный Медведев и его перещеголял: задумал отдать на «аутсорсинг» кучке своих друганов пользование деньгами наших детей и внуков! Вместо гарантированного Конституцией финансирования науки, здравоохранения, образования и культуры братве на законодательном уровне даётся возможность пилить эти деньги с утроенной силой. Ведают ли депутаты Госдумы, приняв в первом чтении этот сверхподлый закон, что дают зелёный свет кровососам? Мало того – лишают саму Госдуму её главной функции – контроля за распределением бюджетных средств?
...
Последние годы избиратели не особо интересовались, что делают правительство и Дума в их якобы интересах. На этот раз даже у некоторых представителей «Единой России» – из настоящих юристов – от стыда покраснели уши. Почувствовали себя Мальчишами-Плохишами
".

Отсюда: http://argumenti.ru/politics/n374/229654

Сам текстик этого небольшого по объему закончика доступен здесь.

Напомню, что речь идет о суме просто баснословной, ибо на 1 января 2013 года совокупный объем средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния составил 150,67 млрд. долл или 4576,31 млрд. рублей.

Но самое во всем этом поганое то, что условия прохождения законопроектов в Госдуме не позволяют внести в него сколь-нибудь существенные поправки, ибо временной промежуток между первым и вторым чтением законопроекта в Госдуме составляет всего 30 дней. Так-то. В карточке этого законопроекта (№ 137443-6) в Госдуме так и написано: Принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления. (Постановление Госдумы №1686-6 ГД).

А теперь про то, как и кто из наших разлюбезных депутатов голосовал по этому постановлению...

Тут будет много картинок.





Итоги голосования



"Единая Россия"

Депутатская группа Аршбы



Депутатская группа Булаева



Депутатская группа Савельева



Депутатская группа Тимченко



КПРФ



ЛДПР



"Справедливая Россия"



Прошу максимального репоста! Это очень важно!



Tags: Заочный университет афериста, Росфинагентство, Элегируя на арфе
Стал быть, грозный депутат Е.Федоров "за".
Но ведь у нас есть Президент !
Уж он-то точно распознает вражьи происки и отклонит законопроект!

*закадровый смех*

Suspended comment