papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Ответим на массовость психоза индивидуальным помешательством!

Я постепенно начинаю испытывать некое состояние обеспокоенности за многих пользователей ЖЖ. А здоровы ли оне думственно? Не болеют ли, часом? Может, им патронаж какой нужен, не знаю, капельницы психотронные, обертывание, терапевтические удары палкою по голове? Ведь в самом глубоком, полном эзотерики сне не увидишь то, что иногда вступает с тобою в конверсации в ЖЖ.

Житель Омска взялся доказывать мне, что молодая семья, купив квартиру в Москве с рассрочкою в 10 лет, будет в месяц платить меньшие выплаты банку, чем молодая семья в Варшаве, что взяла равную по площади квартиру в кредит на 20 лет под 5% годовых с уменьшением тела кредита каждый год, при том, что они берут квартиру по фиксированной для Варшавы цене в 5750 злотых (57 500 руб) за метр, да еще и с безвозмездной государственной ссудою в 16% от стоимости жилья (первый взнос). Это я про польскую общегосударственную программу "Rodzina na swoim" попытался рассказать (для Варшавы оферта актуальна для жилья от 35 до 111 кв. метров).

Вот как с таким человеком говорить? А?

Житель Питера почему-то уверен, что можно строить никому не нужные футбольные стадионы и олимпийские объекты и одновременно строить дома для расселения ветхого и аварийного жилья, а заодно строить социальное жилье (жилье социального найма), строить дороги и объекты инфраструктуры. Ежели этот человек прав, то с чего тогда с этого года доля федерального финансирования в расселении ветхого и аварийного жилья снижена до 52% с обязательным финансированием из местных бюджетов 48% средств, идущих на эти цели? По моим подсчетам, сделанным на основе информации, что так или иначе озвучивалась на совещаниях в обладминистрации Новгородской области, чтобы довести область до приемлемого с точки зрения польских обыкновений состояния жилья и инфраструктуры, нужно вложить за четыре года от 3 до 5 миллиардов долларов.

Ведь даже отмени строительство всех этих спортобъектов, выйдет, что на доведение страны до ума нужно потратить никак не менее 100 млрд.долл за три-четыре года. Есть такие деньги в бюджете? Т.е. строительство всех этих спортобъектов есть расшвыривание денег на ветер на фоне нехватки их на насущное и необходимое. У людей унитазов нормальных нету, а стадионы строим.

Вот как этому человеку объяснить, что он обуян фантазмом, ведущим к пагубе?

Или вот житель Подмосковья рассуждает о перспективах нашего экономического развития: "Мне достаточно хорошо известно как обстоят дела в Европе. И не вижу смысла их копировать. Не самый лучший образец для подражания."

И это пишет на полном суриозе человек, что живет в стране, где большая часть населения не живет, а выживает. Где людям зубы полечить не на что, я уж про что-то серьезное, типа имплантов и не говорю. Вы видели немецких пенсионеров, улыбающихся искрящими фарфоровыми улыбками? Вы думаете это фарфоровое великолепие для красы какой? Нет, оно для того, чтобы есть! Вот просто жевать. А раз человек хорошо прожевывает пищу, то у него меньше опасности заболеть чем-то.

Это не самый лучший образец для подражания? Тогда что? Зимбабве? Или, может, Китай, где большая часть населения не имело, не имеет и не будет иметь пенсию? А?

Про обуянных манией величия литературных работников уж и молчу...

Такое впечатление, что в ЖЖ присутствуют не только массовые психозы, дело стало повышать градус - начались индивидуальные заскоки.
Просто человек взял подряд на такую работу.
Но он не слишком умён: умный человек всё же нашёл что то получше.
А мудрый человек и вовсе задался вопросом:"Если такие безумства овладеют умами, то страна не жилец. Варианты а) Могу ли я лично это безумие остановить? б).если не смогу, то есть ли место, куда я смогу бежать?"
Угу. Вот все счас брошу и побегу. :)))

Мудрый человек не обращает на таких полоумков внимания. Я очень ясно написал: "...начинаю испытывать некое состояние обеспокоенности за многих пользователей ЖЖ". В реальной жизни мне с такими встречаться практически не доводилось. Они только тут кучкуются.

Так что меньше призывов в стиле: "Все пропало, шеф!"
Пхе! Вы почитайте этого пряника. Учтит, что тексты скорректированы.
http://malchish-org.livejournal.com/105014.html?view=4133942
http://malchish-org.livejournal.com/104943.html
С ним я спорить не берусь. Когда самое мягкое в твой адрес "ты гондон". как то дискутировать не хочтся.
Да ну их. Я просто таких ушлепков игнорирую. В реальной жизни их исчезающее меньшинство, так что и волноваться не стоит.

Я только обратил внимание на тот феномен Натуры, что они в ЖЖ кучковаться любят, где очень горластые.

В реале я просто погляжу на такого суровым оком, насупив кустистыя свои брови, и он сразу спрячется, так, что я его не токмо через монокль не увижу, но и с помощью лорнета.
Я, конечно, не владею конкретными цифрами, но идея вместо выделения конкретной суммы финансов x выделить некую y <= x и пустить их на, скажем, ремонт дорог — звучит довольно здраво. Да, получится сделать не все. Но, как мне кажется, это таки лучше, чем ничего.
@Житель Омска взялся доказывать мне, что молодая семья, купив квартиру в Москве с рассрочкою в 10 лет, будет в месяц платить меньшие выплаты банку, чем молодая семья в Варшаве, что взяла равную по площади квартиру в кредит на 20 лет под 5% годовых с уменьшением тела кредита каждый год, при том, что они берут квартиру по фиксированной для Варшавы цене в 5750 злотых (57 500 руб) за метр, да еще и с безвозмездной государственной ссудою в 16% от стоимости жилья (первый взнос). Это я про польскую общегосударственную программу "Rodzina na swoim" попытался рассказать (для Варшавы оферта актуальна для жилья от 35 до 111 кв. метров).@
Конец цитаты. Да как же можно сравнивать несравнимое? При той цене квартиры в Варшаве, что Вы приводите, не с Москвой, конечно надо сравнивать, а с тем же Омском, где персонаж живет. Ну и может быть он знает, где в Москве выдают безвозвратные субсидии на первый взнос. Но зачем же об этом заявлять на весь ЖЖ?))
Это не я привожу цену, это официальная оферта по Варшаве в рамках польской правительственной программы "Rodzina na swoim". В Белостоке от 2 958 zł/m2 (29 520 руб/кв.м)
Весна идет, весне дорогу! Это у товарищей сезонное обострение пошло. К июню отпустит.