papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про сумнительную "Свободу", утюги и вешалки

Ходили на блошиный рынок.



Я люблю их посещать. Для меня они подобны кладбищам. Кладбищам чьих-то пустых надежд и мечтаний. Вот зачем кто-то в Польше купил себе в тридцатые настольный письменный гарнитур со статуей Свободы? На кой ляд он ему понадобился? И ведь купил же. Или подарили. Подарили, наверное. На юбилей какой. Смысл какой-то вкладывали. Не без подколки, конечно. Хихикали, наверное, паразиты. А человеку потом всю оставшуюся жизнь с этим сомнительным прибором на письменном столе смиряться пришлось...



Вот угольный утюг вещь перманентная. По секрету скажу, что держу у себя дома угольный утюг. Вдруг свет отключили, а меня в высшие сферы призовут. На суаре с дуумвирами. Нужно же стрелочки на брючках нагладить. У других катастрофа, шум, гам и домашний скандал, а у меня - угольков из печурки щипчиками взял, накидал полный утюжок и протягиваешь с улыбкою супруге, сверкаючи золотым зубом: "Погладь, милая, стрелочки..." Экое жоли.



Увидя же такое изобилие сырья для производства вешалок, впал в размышление на тему, от чего это лоси не открыли еще какую фабрику по производству этого нужного в быту предмета интерьера. Роняют в лесу, где попало, загрязняют посильно экологию. А ведь могли бы иметь неплохой и стабильный кусок хлеба. Не пришлось бы зимою кору с деревьев обгладывать. Не ведают своего счастия, короче.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий