papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про корчму



Сидим в корчме... :(((

Меня всегда напрягало пить по необходимости, да еще и под сопровождение джаза. Но обстановка в целом приятная, и люди пока к драке не склонны. За соседним столиком сидит польский вариант офисного планктона. Ведут политические беседы, о том, что Польша катится в пропасть, всюду ложь и обман, жулики и воры. Активно запивают эти открытия водкою, закусывая ее жареными колбасками.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий

Deleted comment

И что вы хочите от меня услышать? А?

Deleted comment

Поляки по менталитету практически не отличаются от русских. Доходы приблизительно равны. Обыкновения очень близки. Есть, конечно, различия, но больше общего.
>>>>Ведут политические беседы, о том, что Польша катится в пропасть, всюду ложь и обман, жулики и воры.<<<<<
Моя теория о том, что подобная катастрофология является следствием православного вероисповедания, рухнула.
:)))

Вы просто не слышали, как на свою жизнь ругаются французы. Угу. Сидят в шезлонге на берегу Атлантики, едят только что выловленные устрицы, запиваючи их шампанским, и рассказывают друг дружке, как все плохо и как они плохо живут.
Вас часом не занесло в польский аналог "Жан-Жака"? Для этнографических исследований?
Ну что, люди там не глупые. И опасность чувствуют и отдохнуть после работы могут А это даёт им шанс пробиться в этом недобром мире.
Польша, как и Румыния и Болгария должна была стать нищей. Причём шансов на это было куда больше. И за газ и за нефть поляки платят больше, чем другие восточники, тем более немцы. Но! Есть национальное государство. И выкарабкались.
А потом странная гибель всей элиты, на похороны которой под надуманным предлогом никто из Хозяев не приехал. Жест откровенный и вызывающий. Не любили покойников сильно.
Всей ли?.. Вы слишком зациклены на этих самых "хозяевах", которых скорее всего нету.