papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Присущее обвиняемой обостренное чувство справедливости восторжествовало над моральными принципами



Сметанова попросила себе охрану, объяснив: "На свободе они меня везде достанут"

Первая фигурантка уголовного дела о махинациях с недвижимостью в структурах ОАО "Оборонсервис" и Минобороны Екатерина Сметанова, освобожденная вчера из СИЗО, за сотрудничество с прокуратурой и полезные показания против Евгении Васильевой, попросила себе охрану.

Об этом "Коммерсанту" сообщил близкий к расследованию источник. Сметанова обосновала просьбу тем, что "на свободе они меня везде достанут". Кого обвиняемая имела в виду, собеседник газеты не уточнил, отметив лишь, что предоставление госзащиты фигурантам громких уголовных дел, согласившимся на сотрудничество с правосудием, является обычной практикой даже в тех случаях, когда прямых угроз в их адрес не поступало.

По данным близких, охранники могут вообще запретить Екатерине Сметановой ехать домой, в Санкт-Петербург, и снимут для нее квартиру в Москве или номер в загородном доме отдыха, в который разрешат на время переселиться детям обвиняемой и ее матери. Продиктовано такое решение будет опять же соображениями безопасности ценного свидетеля.

Показания Сметановой, как говорят источники, близкие к следствию, в конечном итоге помогли выйти не только на Васильеву, но и прояснить роль в махинациях Анатолия Сердюкова, который, напомним, пока проходит свидетелем по громкому делу.

Газета отмечает, что решение "сдать" подругу далось интеллигентной, воспитанной, как говорят ее близкие, "на духовных ориентирах русской классической литературы". По данным источников газеты, чтобы убедить ее в необходимости сотрудничества, оперативникам пришлось разработать целую комбинацию. Содержащейся в СИЗО по решению суда матери двух малолетних детей Сметановой постоянно рассказывали, как вольготно чувствует себя ее предполагаемая подельница Васильева, дожидающаяся суда в своей 13-комнатной квартире в центре Москвы в окружении целого штата прислуги. Учитывая, что в СИЗО попал и муж Сметановой, участник сделок с военным имуществом Максим Закутайло, в итоге, по выражению "Коммерсанта", "присущее обвиняемой обостренное чувство справедливости наконец восторжествовало над моральными принципами и стремлением вывести подругу из-под удара".

http://www.polit.ru/news/2013/02/05/smetanova/

Как прекрасно сказано: "Присущее обвиняемой обостренное чувство справедливости восторжествовало над моральными принципами"!

Так круглО и красиво может сказать только прокурорский работник, работник прокурорского следствия, а ныне сотрудник СК РФ. Это профессиональное. Сотрудник МВД или прокурор так никогда не скажет. Само построение фразы, напор, драйв... :))) Целая поэма в одном предложении. Вы только вчитайтесь, ведь как все умно сказано. И нравоучительно. И сразу все понятно. :)))
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
ну что....ожидаемо,в принципе.Начала сдавать своих,испугались,что слишком много скажет,ну нах,выпустили.А на воле с ней поговорят,а может и уберут нафиг.Стесняюсь спросить,где было ее обостренное чувство справедливости,когда она миллиардные откаты брала и на самолетах МО летала в Париж на шопинг?Оно тогда молчало?
нас всех держат за идиотов.Пипл хавает....
Мне в этой заметке больше понравилось не само содержание, а именно это предложение: "Присущее обвиняемой обостренное чувство справедливости восторжествовало над моральными принципами". Так круглО и красиво может сказать только прокурорский работник, работник прокурорского следствия, а ныне сотрудник СК РФ. Это профессиональное. Сотрудник МВД или прокурор так никогда не скажет.

Так что ваш риторический вопрос про чувство, оказался направленным мимо цели... :)))
мне тоже понравилось.
Все видели ролик с ее задержанием,и после него-такая фраза.Хорошо формулирует,подлец!
Вы с "подлецом" поосторожней. Я вообще-то бывший прокурорский работник.
господин прокурор. Это цитата из классиков)))
уголовно наказуемо?
В данном случае она цитатой не выглядела. Это раз. А два - с такими "цитатами" нужно быть осторожным. Очень осторожным.

И, конечно, предложение надо начинать с прописной буквы. Ведь мы же с Вами воспитанные люди. Ведь так?
Ой. Зачем так строго.По русскому у меня всегда было "пять".То есть "отлично".И два диплома у меня красные,если что.
Просто я пишу со скоростью пятьсот знаков в минуту,такая фигня получается!
Не думаю,что грамотность и воспитанность-синонимы.Хорошего Вам вечера!
:-)
а какой смысл летать в Париж на шоппинг ,если в 34 выглядишь на вс 58 (см. её фото)
нуууууууууууууу
это она от переживаний.И в разлуке с Толяном ей было нелегко.Беременна опять-таки.Какой-то вы нечуткий,товарисч!
ну мои знакомые в таком возрасте выглядят лучше. и после беременности.. ну ладно..хз
Но выделенная фраза, согласитесь, замечательна.
Так хвалите, что помывает спросить: Вам нравится "поэзия" или устройство мозгов прокурора?
Так может ее обратно в СИЗО? Там и охрана 24 часа в сутки и видеонаблюдение и пропускной режим....