papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

По факту нарушений при строительстве стадиона «Зенита» возбуждено уголовное дело



Выявленные в ходе проверок нарушения при строительстве нового стадиона для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове в Петербурге стали основанием для возбуждения уголовного дела.

"В ноябре я подписал материалы для возбуждения уголовного дела. Они были переданы в правоохранительные органы. Дело возбуждено дней 10 назад", - сказал прокурор Петербурга Сергей Литвиненко, отвечая в среду на вопросы депутатов законодательного собрания относительно нарушений при строительстве стадиона.



Литвиненко рассказал, что подписал материалы для возбуждения дела еще в ноябре 2012 года. «Дело возбуждено дней 10 назад», — заявил прокурор 6 февраля.

По словам Литвиненко, в деле «огромное количество томов». «Этот вопрос волнует многих, он стоит на контроле. Я надеюсь, что до истины следствие докопается», — сказал прокурор Петербурга.

Результаты проверки Счетной палаты, проведенной по вопросу целевого использования бюджетных средств, направленных на проектирование и строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге, стали поводом к уголовному разбирательству.

Сотрудники Следственного комитета около двух недель назад возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщил в ходе выступления в Законодательном собрании Петербурга прокурор Сергей Литвиненко.

"Многотомное дело будет исследовано, будет принято решение. Я думаю, до истины следствие докопается", - добавил представитель надзорного ведомства. По словам прокурора, речь идет о сотнях миллионов рублей, и это только стартовая сумма.

Ранее руководитель Счетной палаты Сергей Степашин указал, что на строительстве стадиона, смета которого превысила 37 млрд руб., можно было сэкономить около 10 млрд руб. При этом, по его словам, новая арена не будет уступать лондонскому стадиону "Уэмбли". "Итак, это будет "золотой" стадион, дороже только "Уэмбли", но там совершенно другая конструкция и т.д.", - добавил глава Счетной палаты.

Это к вопросу о... Специально для пользователя badger_ , что упражнялся 23 января этого года в моем журнале на тему защиты баснословных трат на стадион "Зенита". Я ему тогда говорил, что ему стыдно будет и, вероятно, очень скоро, но человечек не понимал. Нынче евтот пользователь badger_ вновь приглашается, но уже для принесения извинений за свое недостойное вменяемого человека поведение, при условии, конечно, что оный badger_ не сидит у кого-то на зряплате, получая копеечку за коммент. Тут претензий к человеку не будет. Он же не ворует и не убивает, а что фигню всякую строчит, так мы все не без греха и за денюжку почти все вприсядку пуститься готовы, не будем этого скрывать.

Напомню, что пользователь badger_ устроил свои недостойные приличного человека пляски в посте с этой вот картинкою:



Уж так плясал, так изгалялся, сердешный... :)))
Tags: Заочный университет афериста, Элегируя на арфе
Я бы даже больше сказал- по любой крупной стройке (Зенит, Сочи, Мариинка-2, Русский остров.....) открыть уголовное дело и довести его до обвинительного приговора можно безошибочно при желании. Конечно, можно порадоваться за жителей Сочи, что через их город не будет ездить транзитный транспорт, но не такой же ценой... Ну а Зенит-арена это позор и Матвиенко и Миллера... Но они под это уголовное дело не попадут, как мне кажется...
Пожуем, увидим... Я когда прознал, что дело вот-вот возбудят, сам не верил. Ну, я тогда еще картинку запостил, коли Вы ее помните:

хотелось ведь кое-кому не типовой проект, а что-то этакое....

papa_gen

February 6 2013, 10:16:54 UTC 6 years ago Edited:  February 6 2013, 10:19:10 UTC

Уж так хотелось. Я бы тоже хотел, скажу, не кривя душой, кабы мне с этого ручеек тек... :)))
Вот, как тут не вспомнить слова атамана Платова, сказанные Левше : "не пей много не пей мало а пей средственно". Это ведь не только к пьянству относится, но и к ручейкам тоже. Ведь я уверен, что и на шведском стадионе ручейки были, но средственные, потому и построили скоро и за вменяемые деньги.
Там и уверенным быть не нужно. УД и там было, но замяли. :)))
вот как... Не знал...
Вот так вот. Это к вопросу о том, что "там" не воруют. Всюду воруют, только ловить нужно, чтобы такого урагана, как у нас не было.
папа ГЕн, - а до Питера Вам дело есть ?
Более чем.
и я ...

А Вы так и собрались к нам сообщество "Русский Вопрос".
Жаль!
Я стараюсь петиций и писем не подписывать и в общества не входить. Если меня что-то волнует, что я считаю достойным общественного внимания, то пишу в своем журнале.
ваше право, но это маловато будет да сообщество не пишет петиций ...
и глупостей в т. ч. , а пытается просвещать и Вы бы там были бы к месту и по- делу !
Да, это мое право. Уж такой я человек.
согласен, но жаль ...