papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Росфинагентство теперь хотят прикрыть переводом стрелок!



Я уже неоднократно писал, что в некие мальчиши-плохиши из правительства измыслили некий хитрый закон. Закон называется длинно: «О внесении изменений в бюджетный кодекс Российской Федерации и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой правительством». Для краткости его именуют законопроектом о Российском финансовом агентстве. Законопроект этот идет в документации Госдумы за №137443-6. Текст его доступен здесь.

Когда, этот закон протаскивали в первом чтении, то для прикрытия в дуплет к нему пустили закон о гей-пропаганде. Публика-дура, особенно либеральная, крючок гей-пропаганды с радостью заклюнула, в чем ей помогли посильно такие персонажи как некто жж-юзер varlamov.ru

Что такое этот закон? По нему, в России будет создано некое хитрое "Российское финансовое агентство", которому в управление передадут средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Не следует думать, что это "Агентство" есть некая правительственная структура. По форме это будет ОАО, еще раз открытое акционерное общество. Общество же это можно будет приватизировать... И еще. Средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния по этому закону уходят с бюджетных счетов, и Счетная палата не сможет осуществлять никакого контроля за ними. Все эти подробности выяснились в Госдуме при обсуждении данного законопроекта в комитете по бюджету, где его представлял замминистра финансов Сторчак. Тот самый, что был под следствием и сидел в кутузке. Идея же этого закона, по словам Сторчака, принадлежит господину Кудрину.

Если говорить без околичностей, то закон этот есть ни что иное, как подготовка к приватизации Резервного фонда и ФНБ. А это не миллиарды, это триллионы рублей.

Для справки: на 1 января 2013 года совокупный объем средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния составил 150,67 млрд. долл или 4576,31 млрд. рублей. Четыре с половиной триллиона рублей!

Кто-то решил хапнуть по крупному, короче.

Так вот, шум, хоть и слабый идет, а потому решили и второе чтение прикрыть чем-то отвлекающим. Газета «Известия» сообщила радостно, что наши сласти таки решили вернуть нам зимнее время. Об этом будет объявлено в течение одной-двух недель. За это время соответствующий законопроект поступит в Госдуму, депутаты которой несколько раз выступали с критикой предыдущей календарной реформы. В частности, спикер собрания Сергей Нарышкин дал обещание добиваться возвращения зимнего времени. Т.е. законопроект о возвращении зимнего времени будет прикрывать законопроект о "Росфинагентстве", подобно тому, как это делал законопроект о гейпропаганде.

Конечно, возврат зимнего времени дело хорошее, не спорю, но нормальный, вменяемый человек, не идиот, короче, согласится скорее с тем, чтобы время осталось, как оно есть, нежели с тем, чтобы со страны сняли последние портки.

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ, НЕ БУДЬТЕ РУКОПОЖАТЫМ СКОТОМ СО СЛЕДАМИ ИНТЕЛЛЕКТА НА ЛИЦЕ!

Закон о возврате зимнего времени придуман именно для отвлечения вашего внимания от закона о Росфинагентстве. Научитесь уже думать.

Прошу максимального репоста! Это очень важно!

UPD. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова опровергла сообщения СМИ о принятии правительством окончательного решения по поводу перехода на зимнее время. Но слова Тимаковой в свете ее конфликта с "Известиями", где газета угрожала ей каким-то компроматом, мало что стоят.



Tags: Заочный университет афериста, Росфинагентство, Элегируя на арфе
это серьезная жертва, пришлось поступиться самолюбием ДАМа. Боюсь представить даже, что будут вводить под прикрытием отмены нулевого промилле.
Это да. А, наверное, третье чтение этого закона отменой нулевого промилле и прикроют. А потом мы будем читать умныя експердныя суждения о демонтаже "системы Медведева", а ушлые людишки будут хохотать и на експердами этими и над нами.
Это полный атас