papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Это Путин виноват!

С умильным сердцем прочел вынос мозга, что провещал на КоммерсантЪ-FM полоумный Стасик Кучер.

Путин и его советники оказались циничнее и хитрее своих политических противников. Я уверен, были в новейшей истории России моменты, когда из уст иных "чекистов" звучали предложения типа: "Да что вы с этими навальными-удальцовыми-яшиными церемонитесь, Владимир Владимирович! Слить их по очереди втемную, да и дело с концом". Но "хозяин" выбрал более вегетарианский способ расправы с оппозицией. Зачем делать из героев протеста мучеников, если можно сделать из них клоунов? Результаты именно этой растянутой как минимум на год "спецоперации" мы и наблюдаем сейчас на примерах Удальцова, Навального, Яшина. То есть наиболее ярких и молодых лидеров оппозиции, которые вызывали у Кремля тревогу. Их нужно было грамотно дискредитировать, не дать обрасти новыми сторонниками.



Что мы имеем сегодня? Удальцов в представлении огромного числа жителей страны – мягко говоря, городской сумасшедший. Яшин – обманутый друг несостоявшейся Жанны д'Арк. При этом сама "Жанна" силами желтой прессы уверенно вернулась в свое "дореволюционное" амплуа.

А что с Навальным? Я прекрасно понимаю, что для своих друзей в ЖЖ и в жизни Алексей был и останется бескомпромиссным борцом с коррупцией и вообще славным парнем. И я вижу, какая "фейсбуча" поднялась на тему бойкота Yves Rosher. У меня нет сомнений, что Ольга Романова, а вслед за ней сотни, а, может, даже тысячи россиянок откажутся от популярной косметики. Но я также уверен, что миллионы женщин из городов поменьше Москвы будут покупать эту косметику с еще большей страстью, чем раньше. И в их глазах, а также в глазах их мужей и свекровей красавец Навальный, о котором они совсем недавно узнали от федеральных телеканалов и попсовых газет, теперь не герой революции и борец с коррупцией, а столичный делец, который на пару со своим братом три года куда-то возил их любимые тушь и лак для ногтей. Понимаете, о чем я?


Отсюда: http://kommersant.ru/doc/2121585

Вы въехали? Т.е. во всех тех глупостях, во всем том идиотизме, что наворотили лидеры болотного общества, виноват коварный Путин. Это он тайно заставляет Ольгу Романову публиковать мерзости про русский народ и православных, это он подбивает Удальцова на драку с 300 000 лимоновцев, это он познакомил Ксюшу с Виторганом, из-за чего Яшин оказался парижской пролетающей фанерою. Теперь вот недоделанный лесопромышленник накатил бочку на заявителя по одному из своих УД - тут тоже Путин виноват!
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
"наиболее яркие и молодые лидеры оппозиции, вызывающие у Кремля тревогу". чего уж)
У меня психическое здоровье Стасика давно тревогу вызывает. Еще когда он на "Совсекретно" упражнялся.
Обидно за родной вуз, ежели взять да посравнить прежние и нонешние выпуски. Нонче-то Ксюша да Кучерок. Тьфу! Хотя акад. Пивоваров всеголишь на год раньше моего институт уканчивал. Нет, это все-таки старческое брюзжание))))
Но в целом - гражданин абсолютно прав. Закрыли бы по беспределу год назад - уже б ходили все в статусе фучиков. А коварная путинская гестапа решила _ничего не делать и тем самым дала возможность пациентам, извините, обгадиться - самостоятельно. Игнатий де Лойола - нервно курит в сторонке;)
Везде Путин! Такой могучий лидер давно нужен России :)