papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Бывший глава комитета по энергетике Петербурга Александр Бобров ударился в бега

А в моем родном Питере во всю разворачивается "трубное дело"...

Бывший глава комитета по энергетике Петербурга Александр Бобров объявлен в розыск. Об этом сегодня сообщает пресс-центр МВД. Чиновника подозревают в причастности к хищению бюджетных денег в рамках так называемого «трубного дела».

Как утверждают силовики, уже установлена причастность Боброва к хищению бюджетных средств в рамках «трубного дела».

Андрей Пилипчук, официальный представитель МВД РФ: «В ходе оперативно-следственных действий, были допрошены работники «Управления заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса».

Они дали показания, подтверждающие противоправную деятельность руководства Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга, и лоббирование интересов фирм при проведении конкурсов и аукционов на право получения государственного заказа».

Вчера в Петербурге провели 8 обысков и выемок документов в рамках расследования дела о хищении денег из городского бюджета. Следственные действия состоялись в администрации СПб и у действующих и бывших чиновников, работающих в инженерно-энергетическом комплексе города на Неве.
Tags: Заочный университет афериста, Элегируя на арфе
у меня с ними был конфликт ...
Аааа, Бобров. Так то, что он жулик и вор еще Пуссин сказанул в декабре 2011, когда перед выборами ему надо было сымитировать борьбу с коррупцией в энергетике. Согласно данным деды Вовы сеньор Бобров целым семейным подрядом пиздил бабло из питерских энергокомпаний. С семьей, слава Кришне, все в порядке, после выборов пошел на повышение в Номос-банк. Его рикошетом зацепило это вот трубное дело в Питере, пришлось переехать на ПМЖ заграницу. Надо полагать временно.

Я провел в свое время маленькое расследование на тему - "Как поживают фигуранты путинского дела по воровству в энергетике". В общем, чтоб мы так жили. Небольшая часть ушла на повышение или уехала на Запад, на пару чудиков завели дела, которые никто не расследует и постоянно закрывает, большая часть нагло поводила своими холодными МПХ Путину по губам - аля это наша делянка, Вова, пнх.