papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Из Владивостока пишут: Прокуратура проверяет прочность моста на о. Русский



Прокуратура Приморья приступила к проверке сообщения о деформации вантовых конструкций моста на остров Русский во Владивостоке, размещенных в местных и федеральных СМИ, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора края Елена Телегина.

«Прокуратура Приморья организовала проверку соответствия мостового перехода на остров Русский через пролив Босфор Восточный требованиям технических регламентов. В проверке задействованы специалисты Дальневосточного управления Ростехнадзора», — сообщает ведомство.

http://ria.ru/society/20130208/921847917.html

Это уже запредельное что-то. Так все плясали, что мост Владивостоку очень нужен, а он через 5 месяцев уже стал вызывать вопросы в своей прочности...
Tags: Заочный университет афериста, Элегируя на арфе
А вдруг танцевать начнёт, как в Волгограде?
И не говорите!

Кстати, я сегодня, посещаючи в Белостоке некое место сбыта прелого буряка, сотворил очередное открытие, неприятно поразившее меня. Снег сошел и асфальт с ним (ремонт улицы, как мне сказали, был летом):





Я такое же безобразие увидела и у нас. Ямы вышли в свет. Рановато они в этом году :((
А Вы там не загостились? :)
На родные колдобины взглянуть не желаете-с?
:))
Ой, коли честно, хотЦа, но продажа прелого буряка только стала набирать обороты, что хорошо. Так, что, боюсь, еще неделю просижу.
Такими темпами, у вас там весна начнётся. Снег стаял, скоро подснежники пойдут. А там и посевная )))
Ну, я руку с пульса новгородских событий не убираю. Кажинный день вечером ведем с женою и всеми остатними чадами и домочадцами конверсации посредством Скайпа. Очень удобная, замечу, штука.
Угу. А ведьь олимпиада на порядок сложнее.
Как там оплзень разрушил сооружения - небрежность проектирования круче моста.
Если честно, это будет идеальным вариантом - форс-мажор покроет все. Думаю, многие об оползне молятся.
У тамошних из разговоров вообще резко негативное отношение ко всем этим стройкам (точнее к их качеству и целесообразности трат). Внятного обоснования причины расходовать столько денег для учреждения нового университета (хорошая идея в целом) никто так и не представил.
Не знаю, я там не был, потому судить не берусь.