papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Белосток. Опять пришла зима

В очистившийся было от снега методом самотаяния Белосток с вечера вернулась зима и по хозяйски овладела городом. Вначале пошел дождь со снегом, и все покрылось ледяной коркою, а потом всю ночь валил просто снег. Обычный, сухой. И таять он пока не собирается.





Будучи посланными справедливой, но доброй женой брата в склепы за покупками, выйдя из дому оказалися в снегу по середину голени. Одинокий дозорец с лопатою, нехотя и ругаючись, появился на дворовом горизонте и лениво почал чистить дорожки у первой с другого конца дома парадной.

Внезапно захотелось набрать в легкие побольше воздуху и что есть мочи крикнуть мартинистски: "Гражданская платформа - партия жуликов и воров! Почему Туск не убирает снег?!" Но отчего-то промолчал, и бормоча нечто недовольное и гражданственное, поплелся за братом.

Завернули за угол, и он достал фляжечку и два огуречка. Тяпнули, согрелись душой и телом, и направили стопы своя в первый склеп. О посещении оного будет отдельное дадзыбао, коли, конечно, не забуду и не пропаду, погрузившись в снег по самыя уши.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Папаген снег наколдовал, чтоб муниципальщики бюджет на уборку города не попилили. :)
:)))

Я вообще подозреваю, что мы с Вовой вирус какой сюда завезли. Подъезжая еще к Сувалкам на литовской стороне поймали польскую белостокскую радиостанцию, и узнали, что змярл кардынал Юзеф Глемп. А вечером той пятницы, когда мы уже приехали, в больницу с бронхитом загремел Туск.
До нас еще зима не дошла. Судя по рп5 еще неделю может идти

papa_gen

February 9 2013, 11:06:29 UTC 6 years ago Edited:  February 9 2013, 11:12:38 UTC

Думаю, к вечеру и до вас дойдет. Недалече же. Разве, что ее на погранпереходе тормознут.

В Варшаве, по дальногляду говорят, вообще - 7 градусов.
У нас дождики капают и другой ветер господствует. с юга.
Странно, а растояние-то всего ничего. На лепестричке доехать можно.
Зря я хорохорился. Хоть и плюс, но снег таки выпал и лежит тает.
:)))

А тут зима вовсю - минус четыре честных.