papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про ювенальную юстицию, прочую вчерашнюю чепуху и общие перспективы гражданского общества



Ювенальная юстиция не есть такая уж превеликая проблема для нашей страны. Тот, кто знает, как в нашей стране решаются такие вопросы, прекрасно понимает, что для противодействия этой напасти, а это действительно напасть, тут и двух мнений быть не может, вовсе не нужно создавать кургинянство и спонсировать сборище полоумно-истиричных поклонников Кургиняна. Достаточно просто вызвать в АП людей из ГД и взглянуть на них суровым оком, сдвинув кустистые брови. И все. Идеи ювенальной юстиции растают аки дым. Более того, ее теперешние сторонники будут ее ярыми противниками, готовыми самолично удушить любого, кто заикнется об этом бреде.

Нужно понимать, что наши депутаты ГД за редким исключением, состоящим из предпринимателей, что посчитали, что мандат им нужен и купили его, ничего из себя не представляют. За ними никого нету. Вообще. Это московский политический планктон, что стали депутатами, если не случайно, то в значительной мере благодаря случаю. За ними не стоят регионы и избиратели, они не могут никого никуда послать, ибо у них нет никакого политического веса. У некоторых есть медийный капитал, узнаваемость благодаря СМИ. Есть и так называемые люди-легенды: Терешкова, Роднина, Кобзон и т.п. Но их политический вес крайне мал.

В свободное от партийных заданий время они заняты скопидомством, строча по заказам ходоков запросы и принимая подношения от всевозможных заинтересованных лиц и контор за внесение поправок и поправочек. Кому-то даже удается наскопидомствовать на гостиницу в Германии, замаскированную под "Дом паломника", правда, не понятно к чему паломничество совершается, но таки гостиница. Т.е. это люди манипулируемые без всякого труда. Вякнул кто-то, его тут же на ковер с намеком на то, что придется и мандат сдать. И, главное, есть за что. В мире депутатского скопидомства у всех рыльце в пушку.

Но ювенальная юстиция, боротьба с нею, есть очень удобный способ уведения общественного внимания от действительно реальных проблем страны, да и от всех тех ошибок и просто дури, что стали накапливаться уже с пугающей скоростью. Вот тут ювенальная юстиция может помочь, выступив в виде бумажного чуда-юда трехголового, на борьбу с которым восстает возмущенное человечество. Для пущего эффекту обязаны явится сторонники этой самой ювенальной юстиции - тот же кургинянский дружок Сванидзе, например. И распочнут они оба-два в дальногляде пользовать ужастиками фраппированную публику.

Еще перчинки насчет выноса Ленина и борьбы со Сталиным добавить, и вся страна на ушах стоять будет. Потом подтянется "несистемная" оппозиция. Подрабинека подключить опять же, Аллу Гербер. Без геев-лесбиянок дело тоже не обойдется. Тут же, конечно, вылезет старушка Алексеева, Лимонов не подкачает, выпущенные по УДО Навальный с Удальцовым примкнут и подбавят нерву. Маша Баронова, очнувшись от потребляемого, вновь закричит, что где она, ОМОНа мало. И все будет замечательно - имитация бурной политической деятельности при полном отсутствии смысла этого бурления страстей. Этакое состояние метеоризма при запоре.

К России только этот балаган опять не будет иметь никакого отношения. Пора, пора уже браться за ум.

Чтобы медитации над сказанным у притекших до моей мудроты шли успешней, предлагаю оным прослушать весьма поучительную песню:

Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе

sanych56

February 10 2013, 07:25:28 UTC 6 years ago Edited:  February 10 2013, 07:26:48 UTC

тут пишут , что никак нЕльзя жоУпу лизать ввп, - т. к. у него проказа ... очень заразно ...

Анусолизинг в почЁте (чет или не чет ?) все же у Пургиняна ( пургу гонит все время ) ....
Я вас убедительно прошу перестать тут устраивать у меня сходбище у помойки. Угу?
Угу, но сами и пишите про помойку, Ага .
Я никого силком не заставляю читать свой журнал. Не нравится, не читайте, но устраивать тут у меня не пойми чего не нужно.
хорошо, но мое замечание справедливо, согласен, читать таки не буду при такой реакции ...

спасибо, До свидания, успехов ...
И вам не кашлять.
"браться за ум" - в смысле "обогащаться", я правильно понял?
В том числе и обогащаться посильно.

Чем больше в стране даже не богатых, а достаточных людей, что смотрят на все эти пляски с заслуженным недоверием прижимистых экономов, тем лучше. Достаточные люди понимают, что к чему в этом мире всеобщего взаимопоедания, и их на мякине кургинянства, как и на мякине болотного общества не проведешь.

Так что паки реку: "Обогащайтесь!"
Это хорошо, а то уж я грешным делом забеспокоился - не пора ли менять галс. Все-таки "браться за ум" это не только немного абстрактно, но и весьма я бы сказал индивидуально.
Но что жы Вы посоветуете духовно богатым людям, которым и шатомарго поперек горла встает без свободы самореализации, или там торжества демократии, или "пока кровавый тиран" или пока слезинка ребенка etc?
Им я посоветую бросить пить. Тяга к баблостяжанию вернется сама. И про тирана тут же забудут.
Как несправедлива жизнь! Т.е. Например отставной майор кгб может выпивать по 0,7 и жить в гармонии с собой, а скромному копирайтеру студии веб дизайна приходится выбирать между "тираном" под чилийское и "жизнью" всухую. *зарыдал*
Такова он, селяви!
Вот прям щас все бросим, и возьмемся за ум.
Да разве ж Вы не желаете обогащаться? Я что-то не замечал за Вами презрения к знакам оплаты.
Презрения к знакам оплаты у меня нет. Но и трепетного поклонения тоже. А желания (в том числе и обогатиться) чаще всего не совпадают с возможностями.
Не нужно подавлять в себе благомысленную страсть к баблостяжанию. Бабло, конечно, грязь, но лечебная.
Хыхы, если наличие желания не обязательно влечет появление возможностей, то отсутствие, как правило, не дает возможностям ни единого шанса. Так что некоторая связь все же имеет место
Главное, жить в гармонии желаний и возможностей. А уж подтягивать возможности до желаний, или опускать желания до возможностей, это каждый выбирает сам. Я, так вот напрягаться, чтобы идти по первому пути, не могу и не хочу.