papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Глядючи в польский дальногляд, расширяю посильно свои личностные горизонты



Хочу сказать, что польский зомбоящик, не в пример нашему, дает среднестатистичному поляку куда больше информации о том, что происходит в мире. Утром узнал, что 110 миллионов индусов, празднуя великий праздник Жбана, т.е. кувшина, вероятно, святого, окунулись на Севере Индии в воды Ганга. Оный праздник проходит раз в три года и прозывается Маха Кумбха Мела (я на особливую бумажку название написал).

Вот я даже и не знал, что в Индии есть праздник святого жбана, а таперича знать буду. Это расширило мои личностные горизонты, и я совершенно иначе буду смотреть на этот мир. Буду я бродить, опираючись на дрын некий, по своему поселочку в февральскую вьюгу, но буду знать, что где-то далеко люди пляшут, смеются и купаются по причине явления им святого Жбана. И это осознание чуточку согреет мою охваченную холодом душу.

Посмотрел в инторнетах, сообщили ли наши телеканалы о том, что 110 миллионов индусов окунулось в воды Ганга, и не увидел ничего про великий праздник святого Жбана. Даже как-то неудобно за российско-индийскую дружбу стало. А ведь хинди-руси бхай, бхай, как всем нам известно...

Нехорошо, нелепо.

А есть еще и праздник, я не знаю, святой сковородки, наверное. Тоже люди что-то несусветное отчебучивают.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий