papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Число гастарбайтеров в Москве выросло до 20% относительно всего населения столицы.



Каждый десятый житель в крупных российских городах – гастарбайтер

Социологи считают, что проблему засилья мигрантов необходимо решить максимум в течение трех лет

Число гастарбайтеров в Москве выросло до 20% относительно всего населения столицы. Об этом заявил руководитель социально-политических исследований ВЦИОМа Степан Львов. Это, по его словам, вдвое больше, чем в среднем по России. В других городах каждый десятый житель - приезжий из ближнего или дальнего зарубежья.

Эксперт привел данные январского опроса ВЦИОМа. Идею ужесточить миграционное законодательство поддержали 77% респондентов, а вот, напротив, смягчить - 12%. Ужесточение санкции за нарушения миграционного законодательства поддерживают 75% опрошенных.

- Получается, любая инициатива, которая направлена на ограничение миграции, в том числе и жесткие меры, будет популярна, - уверен Львов. - Мы подходим к точке невозврата: если не решим проблему в течение трех лет максимум, если не будет принята концепция на государственном уровне, то можно ждать социальных катаклизмов.

Отсюда.

На фоне этого совершенно замечательной выглядит другая новость:

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский и начальник миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев 8 февраля подписали соглашение, облегчающее миграционной режим для прибывающих в РФ граждан Таджикистана.

Согласно условиям соглашения, граждане Таджикистана освобождаются от постановки на учет по месту требования в России в течение 15 дней. В настоящее время срок постановки на учет по месту пребывания составляет 7 дней.

Кроме того, миграционные ведомства ведут работу над проектом соглашения об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления трудовой деятельности в России. В будущем также может быть принят договор, предусматривающий оформление гражданам Таджикистана разрешений на работу сроком на три года.

Отсюда.
Tags: Элегируя на арфе
В наших тырнетах на днях прошла в ленте информация, что рвачи считают 40% молодого российского народу бесплодными, и будет падение рождаемости и спасет Роисю только мигрант. А через пару других новостей появилось о том каком Ромодановский молодец - Таджиками Роисю спасает.
Угу. Не хватает горючего материала в столицах. Новые китайские и венгерские интернационалисты.
Мы как то недооццениваем психологию тех же авторов Росфинагентства: они ведь поставили на гибель России. Не будет такой страны. А если будет? А если будет успешной? Это как же обидно! какой удар по самолюбию!
Очень обиженные в инете люди, что уехали в 1990 в Израиль или даже в Штаты. И вот они смотрят на то. что добились неуехавшие. И горькая обида их гложет. И легенды про свои фантастические успехи рассказывают.
А с этими всё серьёзней: будет Россия, будет и Прокурор. А так не хочется. И они не только хотят наших провалов. Они и помогут.
Нет, не помогут уже.

Фишка вся в том, что в марте закрылся тренд бабы Диссидухи. В мае был последний всплеск. И все.

И те, кто вчера собирал кургинынщину, и ввозит гастеров, просто не понимают, что все. Теперь пошло накопление ошибок на фоне роста экономики.

И Прокуроров с большой буквы тоже не будет. Просто кому-то потом надают по пальцам для острастки и пойдут дальше.