papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про один мудрый китайский закон

В Китае, коли кто не знает, есть закон, что разрешает поступать в университеты исключительно «умственно развитым людям».

Полагаю, мы были бы избавлены от многих общественных передряг, кабы такой закон ввели бы и у нас.
Tags: Записки на манжетах, Просвещая наставляй
У нас нет расстрела за взятки, к сожалению ;)

papa_gen

February 11 2013, 17:04:35 UTC 6 years ago Edited:  February 11 2013, 17:06:29 UTC

Да тут взятки и не помогут, ибо "умственно развитый человек" устанавливается без особливого труда. Не IQ, коли что. Просто биохимический анализ крови - у человека с определенным количеством установленных фосфор-липидных связей чуток иная биохимия организмы. Сбить можно только курением. У курящих фосфор-липидных связей больше, чем у не курящих. Факт.

Курящие, кстати, практически не подвержены болезни Альгеймера.

Я не курю, кроме случаев выпить, коли что.
Ну как же тогда пьяные в дупель оказываются вдруг трезвее младенца, если немного пошелестеть франклинами? Так и тут будет -- заслал бабла, и какой-нибудь бедствующий аспирант сдал за тебя анализы... ;)
Разве что так. Но пьяные в дупель аспиранты все-таки протвезввают. И пишут вполне обычно вполне даже качественные диссеры. Мы не берем в рассмотрение сторонних.
Кого же признают нарушителем закона и как вообще квалифицируют интересно. Впрочем, китайские законы у нас как-то это... Вот например, единственный толковый наброс навального - про ограничение стоимости служебных авто для государевых людей, на который у нас все просто как-то пожали плечами - в Китае - закон. С 1994 года.
И в Китае тоже пожали плечами. Я знаю. Но почему знаю, то моя справа...