papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Хрустя соленым огурцом. Про жителей Украины и не только про них



Мне иногда кажется, вы уж не обессудьте, что у некоторых жителей Украины мозг с цепи сорвался. Я же не просто так ввел у себя запрет для большинства граждан иных стран обсуждать внутренние проблемы России. Нет, исключения, конечно, есть, но они действуют для достаточно небольшого числа моих читателей. Про них я точно знаю, что они люди разумные и никогда не будут нести околесицы.

Но большинство людей, не будем кривить душой, околесицу несут постоянно. Я бы даже лирически усилил: они находятся в перманентном состоянии несения околесицы. Опасных для общества идиотов хватает и российского разливу, при том в избытке. Так что добавление к ним еще и украинских громадян совершенно излишне.

Вот вчера явился ко мне в журнал некий житель Донецка и прямо с порога, можно сказать, лапти от уличной грязищи не оттерев, распочал свои благовествования. Путин ему не торт - оставил от страны пепелище, а потом и вовсе понес запредельное: "Много ли работящих и честных ? О Кремле я не говорю!" Окончивши таковой интроит, гражданин приступил к расповедыванию мне истин о ведении бизнеса в России.

Т.е. человек, что не является гражданином государства Россия, смеет поучать меня, какого президента мне избирать, кроме того еще и пытается, сидючи в Донецке, рассказывать про обыкновения российского бизнеса. Это как?

Вот коли меня англичанин, немец или француз начнет поучать, кого мне избирать в президенты, я его пошлю подальше, и всеми буду правильно понят. А вот этого тыкающего всем гражданина я послать не могу, ибо он родился в Кемерове, и мать у него сибирячка. Так что ли? Нет ребяты, не так.

Раз ты гражданин иного государства, то и не лезь в дела другого. Ты же не вламываешься с советами к своему соседу по лестничной клетке, как ему обниматься с женою. Так ведь? Так чего ты лезешь ко мне со своими советами, коли не будешь нести за них ответственность?

Это же касается и т.н. "русскоязычных" жителей Прибалтики. Какое вам дело до того, что происходит в России? Вы сами отрезали себя от нее. Ах, вы тоже российские патриоты, тоже любите Родину. А в чем ваша любовь, простите, проявляется? А? Много таких, кто из Риги вернулся, положим, в Рязань, Ростов Великий, Углич или Муром? На родину своих дедов и бабок. А?

Что-то я не вижу буйной толпы эстонских обывателей с русскими корнями, что переезжали бы в Демянский район Новгородской области, посильно поднимая производство в нем свежих и соленых огурцов. Где они? Ау? Родина нуждается в соленых огурцах, произведенных вами!
Tags: Думы о России, Просвещая наставляй, Элегируя на арфе
Раз ты гражданин иного государства, то и не лезь в дела другого.

Цитата

Боюсь, что Вы правы.
Не надо соседу говорить, что делать.
Не знаю почему, но напомнило старый советский анекдот:
На армянское радио поступил вопрос из Америки: - Может ли в Советском Союзе простой инженер купить машину? Армянское радио долго молчало, а потом ответило: - А… а… А у вас негров линчуют!