papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Член московского антикоррупционного комитета признался в получении отката в 29 млн рублей



Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержан заместитель директора Федерального государственного учреждения «Московский НИИ онкологический институт имени П. А. Герцена» Сергей Безяев при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 29 миллионов рублей.

Установлено, что, действуя совместно с иными лицами, чиновник получил денежные средства от представителя коммерческой организации ООО "Гранд медицина" за гарантированное заключение государственных контрактов на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования для нужд института.

Проверка по факту противоправной деятельности в МНИОИ им. П.А. Герцена проводилась на основании информации, поступившей от руководства Министерства здравоохранения России.

В ходе «оперативного эксперимента» чиновника задержали с поличнымпри получении требуемой суммы в своем рабочем кабинете.

http://mvd.ru/news/item/838056/

Как отмечается на сайте Московского антикоррупционного комитета, Сергей Безяев является членом этой организации. Задержанный за получение отката замруководителя института представлял в антикоррупционном комитете Министерство здравоохранения.
Tags: Заочный университет афериста, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Там особо умилительно: под камеру вызвал дочку начальника, чтобы "передать откат". Подставил и её и папу.
:)))

Борец с коррупцией, фигли... :)))