papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В Новгородской области за три дня выявлено 395 нарушений миграционного законодательства



В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги профилактических мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Анализ миграционной обстановки на территории Новгородской области показывает, что в последние годы увеличилось количество иностранных граждан и лиц без гражданства, нелегально прибывающих в наш регион. Одновременно, областные полицейские сводки свидетельствуют о том, что в течение 2012 года на территории области произошёл рост преступлений, совершённых указанной категорией граждан.

В этой связи, руководством Управления МВД России по Новгородской области было принято решение о проведении в период с 23 по 25 января т.г. комплексных профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

В проведении указанных профилактических мероприятий, в целом, были задействованы более 900 сотрудников из подразделений участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, уголовного розыска, ГИБДД, и других служб органов внутренних дел области.

За три дня проведения мероприятий, сотрудниками полиции проверено 319 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. В ходе данных проверок участниками мероприятий выявлено 395 различных административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. 148 из них квалифицированы по части 1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации), 18 – по части 3 статьи 18.9 КоАП РФ (предоставление жилого помещения иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка), 4 – по части 1 статьи 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания иностранных граждан приглашающей стороной) и 3 – по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учёта).

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
Tags: Мигранты, Элегируя на арфе