papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И вновь про рухнувшие в Новгороде балконы в новом доме для ветеранов



Бобрышев, конечно, порадовал... "Таких домов, как в Кречевицах, у нас десятки"...
Tags: Записки на манжетах, Шедевр, Элегируя на арфе
Мне вот стало инетерсно, а что снипов и гостов при постройке жилых домов уже не существует? Дом вообще был введен в эксплуатацию? Ну и самый жир, "...они бросают, а мы находим..." прям бомжи какие то.
Проекты домов до 3-х этажей экспертному анализу не подлежат.
Хорошо. Но в таком случае подобные вигвамы из секретных сплавов фольги и картона будут разваливаться при каждом удобном случае, кто останется крайний?
В просвещенной Европе вопрос решается просто - все используемые здания должны быть застрахованы. Вселить человека в незастрахованное здание нельзя. Страховщик и несет ответственность. Но он вначале проводит оценку здания на предмет соответствия стандартам. Для Германии это DIN. Оценка проводится как выездно, так и документально. Нужно получить сертификаты соответствия здания этим самым Германским индустриальным нормам. Но можно жить и в незастрахованном жилье. Правда, туда вам не подадут тоже электричество и газ для отопления. Но жить можно, никто не запретит. Но в своем.
Логично. Распределение рисков.
Кстати, давно собирался поинтересоваться, а вот например использование воды со скважины облагается каким то налогом? Как она оплачивается? И по ветрякам, доступно ли юридически частному лицу для собственных нужд установка и использование ветрогенераторов, для дальнейшего получения электроэнергии без цели продажи?
Идете и покупаете ветряк. Вода со скважины ничем не облагается.
Неплохо, задумываюсь над фразой "страна победившего коммунизма"(с).
Кстати еще вопрос по энегосбережению, а население использует технику и сети с понижением напряжения до допустим 36V для экономии?
А это зачем еще?
Да на волне общего бзика на экололгии и экономии электроэнергии выходила техника под низкий вольтаж. Суть была такая, типа в доме где 220 или 110 ставится транс, он понижает, и техника работает. Я честно говоря так и не понял в чем там соль.
Собственно 27 в авиации применяется. Я такого плана холодилники освещение видел, вроде телевизоры какие то были.
И что с того? В нормальных магазинах есть такие холодильники и телевизоры?