papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Очередное мошенничество с имуществом Минобороны вскрыто в Ленинградской области



Очередное мошенничество вскрыто в департаменте Минобороны. На этот раз в Ленинградской области. Сегодня следователи обыскивали северо-западное управление имущественных отношений министерства. Искали документы, связанные с отчуждением федеральных земель рядом с посёлком Сертолово.

456 гектаров принадлежали военным, но с начала прошлого года вдруг оказались в муниципальной собственности. Эти территории тут же передали в долгосрочную аренду дачным партнёрствам. По мнению следователей, алгоритм передачи земель был незаконным. Ещё и нанёс ущерб государству – полтора миллиарда рублей. Такова кадастровая стоимость гектаров.

Сегодня же обыски прошли и в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, администрации муниципального образования Сертолово и Всеволожского района. Известно, что в деле фигурируют документы за подписью местных чиновников, а также бывшей главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Она обвиняется по похожему уголовному делу, связанному с хищениями имущества военных в компании «Оборонсервис». Васильева сейчас под домашним арестом.

http://5-tv.ru/news/66372/

465 гектаров. Не плохой хапок, доложу я вам.
Tags: Заочный университет афериста, Элегируя на арфе