papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про депутата Пехтина и трассу М7



Тут все, аки коршуны набросились на практически этичного депутата Пехтина. Мол, недвижимость у него в США и все такое. Так вот, что я вам всем скажу...

То, что недвижимость в США принадлежит персонально председателю комиссии по этике Государственной думы депутату Пехтину Владимиру Алексеевичу, еще доказывать и доказывать надо. А вот земельные участки, которыми он владеет в санитарно-защитной зоне будущей трассы М7 вполне себе реальные. Основной участок расположен в Приморском районе по адресу Десятинная ул., д. 11. К нему примыкает еще шесть участков. Все это было куплено Владимиром Алексеевичем на аукционе в 2009 году, вскоре после того , как стало известно о планирующемся строительстве трассы М-7...

Обоснование покупки - дом 11 по Десятинной улице, что был построен дедом депутата, и где депутат провел свои детские годы. И он, практически этичный депутат Пехтин, хочет возродить тут родовое гнездо.

В октябре 2012 года глава комиссии по этике ГД В.А. Пехтин подал заявку в Комиссию по землепользованию и застройке СПб на объединение этих участков в один с переводом их из назначения санитарно-защитной зоны в жилищное строительство. Кабы участки объединили и перевели в жилстроительство, Санкт-Петербургу пришлось бы выкупать их за страшные деньжищи, как только новую трассу М7 начнут строить. Если же назначение участка не менять, то и выкупать не нужно. Практически честному депутату Пехтину в итоге отказали.

Депутату Пехтину можно только посочувствовать — семейное гнездо, только по кадастровой оценке, потянуло на 70 миллионов 894 тысячи 719 рублей и 84 копейки. Если учесть, что официально задекларированный доход главы комиссии по этике составил в 2011 году 2 миллиона 150 тысяч 627 рублей 87 копеек, а его супруги - 166 тысяч 730 рублей и 72 копейки. То есть получается, что для того, чтобы скопить необходимую для выкупа семейных владений суммы, депутату пришлось не пить и не есть не меньше 35 лет.

Кабы практически этичному депутату Пехтину удалось бы перевести назначение участка в ИЖС, да поставить на нем несколько халупок, стоимость участка возросла бы раз в восемь, коли не в десять...

Такой вот практически честный депутат Пехтин В.А.

Все сказанное мной выше о депутате Пехтине никак не отменяет той штуки, что блоГГер Навальный должен сидеть в турме.

UPD. Тому, кто интересуется жильем во Флориде, додатек.
Tags: Заочный университет афериста, Записки на манжетах, Из записной книжки, Элегируя на арфе
Посмотрел сейчас- а ведь не удалось Пехтину родовое гнездо на месте будущей трассы создать (по бумагам, конечно). Возможно, самых борзых (или тех, кто не делится) будет решено показательно прижать.
Что, впрочем, не отменяет необходимости долговременной посадки А. Навального.
Да я вообще считаю, что многие беды проистекают от того, что закон действует избирательно. А Фемида должна иметь плотную повязку на глазах и не отличать , кто перед ней- Навальный, Билялов или Пехтин. Исключения из этог правила описаны в соответствующих законах. Так что и в этом я Вами соглашусь.
,
Вообще то по законам США или Германии такой политик получил бы автоматом 5 лет тюрьмы и конфискацию имущества.
А в РФ максимум отставку по собственному желанию.
А Вы Навального в тюрьму хотите посадить. А ведь человек то полезный.
По законам Германии такой политик ничего бы не получил. У Карла Теодора цу Гуттенберга была задекларированная недвижимость в США в тот момент, когда он стал министром обороны. Он этого не скрывал. Равно никто не запрещает никому покупать какую-либо недвижимость с публичных торгов.

А Навальный обязан сидеть в турме. И долго, очень долго.
эээ, нет. Несоответствие официальных доходов (задекларированных) расходам - УК и там и там. Случай то аналогичный.
Его сын мог взять кредит. Вы исключаете такой вариант? Более того, я уверен, что там есть кредит. Такие сделки на Западе "в деньги" почти никто не делает - можно попасть "под колпак" как возможный мафиозо и отмыватель денег. Это касается и просвещенной Европы и варварских Северо-Американских штатов. Так что Вы рано почали шелестеть страничками УК.

К нему есть только такие вопросы:

1) Почему он раньше сам про это не сообщил?

2) Почему он не сообщил, что его сын давно живет и работает в США, т.е. является резидентом США? Про гражданство США пока не говорим, ибо это никак явно не выявлено.

3) Что его сын, давно, по его словам, живущий и работающий в США, делает в его официальных помощниках по работе в Государственной Думе? Это как? Он ему удаленно помогает?

Но все это неуголовные деяния. Это все проступки против этики.
а доходы и расходы?
Согласен! В одном из старых, прекрасных фильмов-сказок "Дурак, но зато верный!" Пехтин не дурак. Он был начальником строительства Усть-Среднеканской ГЭС на реке Колыма. Даже талончики, которые выплачивались вместо денег тем, кто там работал, назывались "пехтинками". Его там до сих пор ненавидят. Додемократились... Как продажа первородства за миску чечевичной похлёбки....
Те, кто пашут и куют - те куют и пашут...
А те, кто пляшут и поют - те поют и пляшут...

А всё рано рано или поздно подохнут, ограбив тех, кто просто умрёт. И НИЧЕГО с собою не унесут.
Все там будем.
Ох ты ж, этическая сила!
Что ж они воруют и еще в политику лезут...
Кто они? - стесняюсь вас спросить.
Да тот же Пехтин
У вас есть доказательства, факты, что он ворует?
Пехтин честно заработал?
Что-то они все гениальные в России, а все сворованное здесь и вывезенное за границу там прожигается.
Еще раз повторяю свой вопрос: "У вас есть доказательства, факты, что он ворует?"

Если нету, то и не рассуждайте. Вначале докажите, что кто-то что-то своровал, а потом рассуждайте.
Пехтин по-прежнему утверждает, что недвижимость в США принадлежит его сын.

===========================

Это ничего, что его сыну принадлежит недвижимость в США?
Почему не в России?

Что Пехтин сложил мандат?
Что сложил мандат Ломакин?
Пехтин сегодня написал заявление о сложении депутатских полномочий. А что его сыну принадлежит недвижимость, так никто и не запрещает. Уезжайте в США, берите ипотечный кредит, покупайте квартиру в Майами. Все законно. А вот ваши заявления про воровство бездоказательны и попахивают клеветой.
Вот бери свои ноги в руки и дуй в свою пиндосию.
И таким нет места в стране.
А как воруют практически все эти единороссы на пару с вашим Навальным на местах все видят.
А сворованное все в на запад перекачивают. Что Ткачев со своим кланом не в турме?
И свои эти заявления адресуй разным белогандонникам. Что-то не сидят они в турме. Почему? Хотя воров там тоже, чуть ли не поголовно, как и в ЕР.

Я кстати, участник НФ. И где этот НФ? Сдулся... Свое отработал.
Вам никто не мешает ехать в вашу личную пендосию. Разве вам кто-то мешает? Нет, никто не мешает. Так что езжайте уже туда. Там и разводите пропаганду.
Вот очередной фанат пиндосии некий Mikhail Margelov, имеющий 3 квартиры в этой пиндосии - уж не сенатор ли?
К Олегу Митволю нагрянули с обысками, не член ли это ЕР?
Нет, не член. И никогда им не был. А вот вы, похоже, член общества палаты №6.
В июле 2011 года принимал участие в Праймериз Единой России по Пермскому краю.
А до этого был префектом Северного административного округа Москвы.
Так, что сам член общества палаты №6.
И что, что он был в списке? Вы тоже, как сами признались, состоите в НФ. Так? Так? Завтра вас поймают за кражей белья, что вывесила ваша соседка сушиться. При чем тут ЕР? Так что срочно идите к нейрохирургу, он вам сделает лоботомию.
Власть имущие.....
Странная позиция - Воруют единороссы, а сидеть должен Навальный?
А кто украл? Вы мне покажите того, кто украл. А?

А Навальный должен сидеть за массовые беспорядки и "Кировлес". Тут и двух мнений быть не может. Разве не так? Так? Так об чем тут вы разговор завели?

Вы, часом, не жулик и вор?
жена Цезаря Навальный вне подозрений :)
:)))

У этих людей, как у всех городских сумасшедших, отсутствует критика окружающего мира.
Молодец Алексей Навальный, выводит на чистую воду этих педросов (членов партии "Единая Россия").
Бот Навального?
Правящий режим России, удержавшийся у власти с помощью наглой, преступной фальсификации выборов 2011-2012 года, объявил беспощадную войну оппозиции, требующей честных выборов. Все несметное полчище карательной полицейской и судебной системы России, творящей жесточайшие произвол и беззаконие, брошено против лидеров оппозиции и против Навального в том числе. Сфабрикованные против Навального уголовные дела ставят задачу заткнуть ему рот, так как своими разоблачениями он представляет опасность для преступной нашей власти. С уважением, Громобоев.
Точно. Навальный заслал ко мне своих ботов.
Правда глаза колет. С уважением, Громобоев.
Пшел вон, малоуважаемый бот.
Зачем же так нервничать papa_gen? Даже Конституционный Суд РФ сегодня признал беззаконие, которое творит марионеточная Госдума в угоду кремлевскому преступному правящему режиму в борьбе с оппозицией, в том числе и фабрикация уголовных дел против Навального. С уважением, Громобоев.
Иди уже, бот Наввльнаго.
похоже на анонс голливудского фильма. "Но герой не сдается и переодевшись бэтменом продолжает свою бескомпромиссную борьбу. Смотрите на Дожде всех экранах этой страны".
Что характерно, вор Навальный не выводил Пехтина на чистую воду. Это сделал некто http://doct-z.livejournal.com/ , а Навальный со свойственной ему наглостью в очередной раз просто присвоил чужие заслуги себе.
papa_gen , тоже в какой нибудь администрации работаешь ? Даже внешне ты похож на Пехтинга . )) Навальный умнее и объективнее тебя . А ты рад посадить бы тех , кто показывает людям на гниль этой власти . Естественно , тебе ведь комфортно при ней . papa_gen , а давай тебе дело состряпаем и посадим ? Ты ведь не обидишься на своих дружков единопидросов ?
Нашествие ботов на фамилию Навальный.

papa_gen

February 14 2013, 18:27:47 UTC 6 years ago Edited:  February 14 2013, 18:28:03 UTC

:)))

Он даже не понимает, что я сейчас сижу в Польше. Забавно... :)))

Но как вам токсовский бургомайстер? Спалиться на таком!
Он думал: "курочка по зернышку..." Но эту ситуацию мне комментировать неудобно- по некоторым причинам коммерческого характера