papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Генпрокуратура: Причастность депутата ГД от КПРФ Ширшова к мошенничеству с мандатом подтверждается



Причастность депутата от КПРФ Константина Ширшова к мошенничеству с депутатским мандатом подтверждается материалами уголовного дела, заявил в среду первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман на заседании в Госдуме и попросил лишить парламентария неприкосновенности.

Следствие подозревает Ширшова в покушении на мошенничество с продажей думского мандата за 7,5 миллиона евро. В понедельник депутат написал заявление о добровольном сложении неприкосновенности и попросил, чтобы этот вопрос был рассмотрен на заседании без обсуждения.

Буксман отметил, что поводом для обращения генеральной прокуратуры в Госдуму стали материалы расследования уголовного дела. "Собраны достаточные доказательства для привлечения Ширшова к уголовной ответственности", — сказал он.

И это пока первые ласточки летят с 1991 года.
Tags: Заочный университет афериста, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
вопрос: как депутат от КПРФ, через помощников депутата от Справедливой России, может продать думский мандат от Единой России ???
где ЕР и где КПРФ...
возникает второй вопрос: так кому мешает Константин Ширшов ?????????

papa_gen

February 13 2013, 13:05:04 UTC 6 years ago Edited:  February 13 2013, 13:05:32 UTC

Что мне вам ответить? Я только пожму плечами, что вы не знаете, как все работает, а потому и выдумываете всякое прА "кому мешает"? Меньше конспирологии!
к сожалению я знаю эти ситуацию от первоисточника .. и первый вопрос к нему от генпрокурора был .. что вы там делали, т.к. там должен был быть другой человек...... в данной ситуации одни ?????????????????????
Когда человек пишет слово "первоисточник", мне становится скучно. Это безграмотное слово, ибо всякий источник первый. Так что я даже не вполне понимаю толикое количество вопросительных знаков. Вероятно, вы написали что-то иное, но ЖЖ неправильно передал.
я думаю, что "первее" источника чем Костя быть не может......

papa_gen

February 13 2013, 14:41:22 UTC 6 years ago Edited:  February 13 2013, 14:41:45 UTC

Вот и называйте вещи своими именами, а не употребляйте неправильные слова. А следствие разберется, кто там и чего с чей помощью и без помощи. Следствие у нас отделено теперь от прокуратуры. Опять же адвокаты. Суд тоже у нас состязательный.
я посмеюсь над этим... в справедливость можно надеяться, но не в этой стране...

papa_gen

February 13 2013, 16:22:40 UTC 6 years ago Edited:  February 13 2013, 16:23:08 UTC

Я не вполне понимаю интенции тех людей, что свою Родину называют "эта страна". Тем более тех, кто знаком с членами фракции КПРФ в Госдуме.

Неужели Константин Ширшов тоже в частных беседах называет Россию "этой страной"? Тогда что он делает в депутатах "этой страны"? Откуда такая зависимость? Пущай едет в другие страны, живет там, называючи Россию уже "той страной". Я думаю, это будет правильно. Разве не так?
в "этой стране" силовики, суды действуют не для народа, а против него.... и не мне вам об этом расказывать..... а мы живем и любим СВОЮ РОДИНУ ...
Нет, чтобы любить свою Родину, нужно понять в первую очередь, что она Родина, а не "эта страна". И не прикрывайтесь за "силовиков". Уж кому-кому, а не вам, знакомому депутата ГД, знать, как все на самом деле устроено.

Так что давайте уже без этой пошлой демагогии, давления на слезу и рвание на себе рубашечки. Угу?

Не будем тут изображать из себя пылких юношей, а вернемся в состояние опытных мужей.

И научитесь уже начинать предложения с прописной буквы. Это ведь не сложно? Да?
И какое отношение это имеет к делу депутата от КПРФ Константина Ширшова? Хочу напомнить вам, что фракция КПРФ предложила ему не отказаться от неприкосновенности, на чем настаивала прокуратура, а сложить с себя полномочия. Разве не так? Так? Так чего же мы тут воду в ступе толчем? Что вы мне пытаетесь доказать, коли его соратники по боротьбе решили от него дистанцироваться? А?

Изобретите что-то поизячнее. Угу?
Простите, но не понял последнюю фразу о 1991 годе — вроде он был депутатом только двух последних дум.
Кстати, попробовал сам поискать что-то и оказалось, что его наш местный Глава Республики наградил медалью «Во славу Осетии» за «большой личный вклад в ликвидацию последствий вооружённой агрессии против жителей Республики Южная Осетия».
А он, вишь, мошенником оказался, казачок кубанский.
Представляю себе сейчас нашего Главу, с горя тяпнувшего очередные поллитра :-).