papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Долой стыд!

11 сентября 1924 г. Газета «Вечерняя Москва»:

«Несколько дней тому назад в различных местах Москвы стали замечаться люди обоего пола, появляющиеся на улицах без какого-либо признака одежды, лишь украшенные через плечо лентой "Долой стыд". Некоторые пытались входить в трамвай, но под влиянием общих протестов и возмущения вынуждены были оставлять вагоны. Вчера по всем отделениям московской милиции сделано распоряжение о задержании всех лиц, появляющихся в Москве в голом виде, и привлечении их к ответственности».
Tags: die kunstkammer, Записки на манжетах
Гыыы. Не посмотрел сначала на дату и подумал, что в Нерезиновой будет более радикальный вариант сегодняшнего питерского флешмоба в трусах... :)
Так это, наверное, депутаты Госдумы были!

Deleted comment

Не иначе! :)))
тогдашние креаклы
Уж такия оне были.

Вот еще один:

Комендант Московского Кремля П. Д. Мальков вспоминал: "Наступило 1 мая 1918 г. Члены ВЦИК, сотрудники ВЦИК и Совнаркома собрались к 9.30 утра в Кремле, перед зданием Судебных установлений. Вышел Владимир Ильич. Он был весел, шутил, смеялся. Когда я подошел, Ильич приветливо поздоровался со иной, поздравил с праздником, а потом шутливо погрозил пальцем:

- Хорошо, батенька, все хорошо, а вот это безобразие так и не убрали. Это уже нехорошо. - И указал на памятник, воздвигнутый на месте убийства великого князя Сергея Александровича.

Я сокрушенно вздохнул.

- Правильно, - говорю, - Владимир Ильич, не убрал. Не успел, рабочих рук не хватало.

- Ишь ты, нашел причину! Так, говорите, рабочих рук не хватает? Ну, для этого дела рабочие руки найдутся хоть сейчас. Как. товарищи? - обратился Владимир Ильич к окружающим.

Со всех сторон его поддержали дружные голоса.

- Видите? А вы говорите, рабочих руд нет. Ну-ка, пока есть время до демонстрация, тащите веревки.

Я мигом сбегал в комендатуру я принес веревки. Владимир Ильич ловко сделал петлю и накинул на памятник. Взялись за деде все, и вскоре памятник был опутан веревками со всея сторон.

- А ну, дружно! - задорно скомандовал Владимир Ильич.

Ленин, Свердлов, Аванесов, Смидович, другие члены ВЦИК и Совнаркома и сотрудники немногочисленного правительственного аппарата впряглись в веревки, налегли, дернули, и памятник ругнул на булыжник.

- Долой: его с глаз, на свалку! - продолжал распоряжаться Владимир Ильич.

Десятки рук подхватили веревки, и памятник загремел по булыжнику к Троицкому саду
".

Задорный креакл!
а глаза добрые-добрые, лучистые-лучистые...
Да-да. И выродок Сталин тоже из креаклов. Не будем кривить душою.