papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

С кроткой благостию во взорах



Пребывая в умозрениях относительно вчерашней истории, приключившийся с лихим французским старцем в Новом Йорке, а равно и о позорном сходбище, людей, что именуют себя оппозицией, пришел к неутешительным выводам. Тофсла и Вифсла, эти коварные жрецы ужасной Гингемы уже окончательно поработили рассудок человечества, иначе чем объяснить такую прыть от 64-хлетнего старичка, что целый час измывался в номере над кроткой 34-хлетней горничной. Вот чем?

А чем еще можно объяснить тот балаган, что устроил в субботу наш авангард антипутинской боротьбы под названием "Солидарность"? Ведь это просто срам и позор какой-то. Какой-то цирк-шапито, а не авангард.

Я полагаю, да нет, я просто уверен, что Тофсла и Вифсла давно уже перешли от неясных угроз и недомолвок к решительным действиям. Развязали тесемочки своего мешочка и сыплют из него на мир подобно снегу нечистые страсти, коварство, а также всевозможные ужасные артефакты доколумбовых культур в виде шаманских тканей, синкретических божков с зубами и прочих предшественников айфона.

Забавный парадокс. Все хотят похудеть. Все пытаются есть т.н. low fat еду. Но когда любому скажут, что в колбасу добавляют целлюлозу, т.е. клетчатку, и каррагинан, чтобы заменить сало водой, народ брызжет слюной от гнева, а отнють не от радости, что сала и холестерина в колбасе стало меньше. А все это от жадности, потому как никто не хочет платить за воду, которая и так из крана бесплатно течет. То что они ту же воду покупают под видом минералки за 30 рупчиков бутылка их не бесит, а в колбасе бесит.

Широкие читательские массы с азартом приобретают источники знаний и лекарства от скуки, особенно налегая на философские романы, полные искренности прет-а-порте, проникновенной искренности для бедных.

А тем временем, там, "в закулисье", в котором все мы находимся одной ногой - идет другая жизнь. Там приходится многозначительно кивать головой, морща губу говорить: "Ну, да...", "Эка!", "Эвона!", "Вона чо!", "Скольки-скольки?", "Гут!", "Тю...", "Оппа!", "Всемерно!" Там "в закулисье" круассаны, гербы, классическая музыка, тусклое серебро на бордовой скатерти и скандалы шопотом на фоне шелковых полосатых обоев.

И только бездельники с финансовыми излишками вносят слабую ноту интеллектуального лиризма в наш погрязший в практицизме и самореализации мир, просто и бездумно, развалясь на пляже и поедая устриц, потребляют свою жизнь.

Как человек заслуженный и привыкший давать советы скажу: "Жить надо не по лжи!"

Tags: Думы, Записки на манжетах
Вкуснота - еще масла и хлеба надо!
На крекерах тоже ничего, особливо с водочкой.
у вас они наверно собственные ,хорошие. А тут в магазинах всякая дрянь, потому мне больше нравятся простые бутеры =)
Да нет. Обычные, покупные. В Новгороде в "Ленте" покупал.
кстати помогите как повар-мстер, прямо сейчас тушить хочу мясо (грамм 700) в духовке в стеклянной пасуде, что посоветует добавить для вкусности подливки?
Я не повар-мастер, я - кулинар-любитель.

Я говядину тушу так.

На отдельной сковородочке пассирую лук и муку.

В глубокой посудине обжариваю говядину, нарезанную небольшими кусочками. Потом добавляю к мясу пассированные лук и муку. Немного прожариваю вместе. Потом вливаю полстакана красного вина и даю ему немного увариться. Потом вливаю воду, чтобы она покрывала мясо. Кладу в посудину лавровый лист и перец и тушу до того, чтобы говядина стала мягкой, но не разваривалась. В конце добавляю три-четыре давленных зубчика чеснока и пару-тройку помидоров (можно заменить томат-пастой).
все сделал похоже но 1 - не добавлял вино.
2ое - лоханулся и лишь чуточку пассировав мясо сразу его поставил тушить?
Не испортится?
Да с чего ж спортится-то?
ну так одно дело
"В глубокой посудине обжариваю говядину, нарезанную небольшими кусочками. Потом добавляю к мясу пассированные лук и муку. Немного прожариваю вместе."
А другое - бухнуть сырое практически мясо в пассировку и загнать в духовку...
через 45 мин, часик попробую, но сдается мне Повар вы много лучший чем я....
ах ты SоB старички в 62 для минета самые, что ни наесть герои! Вот доживи тогда и поговорим!
Не надо во всем Тофслу и Вифслу обвинять. Вы на физиономию лица посмотрите. Да и остальные без стандартных улыбок настоящие душегубы. Не хотела бы я быть горничной в их номерах.
Если говорить серьезно, то все они одна большая клоака, хотя на улицах чисто и все улыбаются...
Нда. Не в ту страну он приехал горничных трахать.
Кто его знает... Там "в закулисье" все не просто.
Паноптикум с балалайкой в ванне. (с)