papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Полиция выявила хищения на 1 млрд руб в "РусГидро"

Tags: Заочный университет афериста, Записки на манжетах, Элегируя на арфе

met0

February 17 2013, 15:32:54 UTC 6 years ago Edited:  February 17 2013, 15:35:59 UTC

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух. Вопрос в одном: есть ли в России хоть одно ведомство и хоть один объект, где не украли бы за последние двадцать лет ничего. Опять же, вопрос: как государство собирается ставить в стойло чиновничество, если оно не желает снижать качество своей жизни даже простым пересаживанием с BMW 750L на BMW 520i и заменой б...дей за две штуки баксов в ночь на тех же за штуку?
Все люди падки. Я не ведаю ни одного вменяемого, подчеркиваю, вменяемого человека, который бы не взял, когда ему дают. Да еще при условии, что ему все это сходит с рук. В Германии простой территориальный инспектор-пожарный имеет приварок минимум в три зарплаты. Минимум. Но он не потребляет напоказ, ибо посодют. Но имеет.

Сажать нужно. А для этого нужна политическая воля. А ее пока нету. Есть пока только желание слегка приструнить. А это не работает.
Тут по ТВ был интересный момент. Путин отчитывал кого-то из чиновников за воровство в Русгидро. Тот смотрел ему нагло и немигающе в глаза, нимало не смутившись, да ещё сказал, что никаких документов на этот счет нет и он ничего не знает. В ответ Путину осталось только пожурить как-то вяло.
Пётр Великий вскочил бы да вытащил оппонента за волосья, да отпинал при всех.