papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Фотографии с МКС завораживают

Инструментальные ящики на МКС:



Фоткарточки Chris Hadfield канадского борт-инженера на МКС.



Брюссель из космоса:


Кликабельно

Маракаибо:


Кликабельно

Пристыкованный к МКС "Союз", чуть в отдалении виден подлетающий "Прогресс":


Кликабельно

Подлетающий "Прогресс":


Кликабельно

Олег Новицкий рулит пристыковкой "Прогресса":


Кликабельно


Кликабельно

Корейский полуостров из космоса:


Кликабельно

Эх, не вышел из меня космонавт! А желание такое было, не буду это скрывать. Портрет Гагарина над кроватью висел:

И Гагарин улыбнется,
Со своих сойдя портретов!




Tags: Просвещая наставляй
Шикарные фото!!
ВотЪ!

И в скобках: этот канадец делает для пропаганды России больше, чем все нанятые наши местные и тамошние пиарщики. Получается, что он больший патриот России, чем наши уря-патриоты.

Вот не говорите. Эта то ли секретность, то ли идиотизм, привели к тому, что нашим детям прхоодится рассказывать о космосе, пользуясь снимками из архивов НАСА. Товарищи из Роскомоса, похоже, так боятся, что кто-то обнаружит их некомпетентность, что слово ПиАр даже в хорошем смысле у них вызывает отторжение. Зла не хватает (вырезано самоцензурой)
Да какая тут секретность, коли снимки делает КАНАДЕЦ? А? Ведь он сидит в РУССКОЙ ракете.
Я так и думал, что секретности никакой нет. Но почему же наши, тот же Роскосмос не пропагандируют космонавтику???

papa_gen

February 18 2013, 14:35:37 UTC 6 years ago Edited:  February 18 2013, 14:36:41 UTC

Да потому, что не до этого. Они драки из-за баб устраивают по пьяне, да части ракет в гаражах собирают. Бабло и бабы! Следствие-то по Роскосмосу вовсю идет, как они элементы ракет в "арендованных гаражных боксах" собирали.
Э-эх... Воруют... :(

papa_gen

February 18 2013, 18:24:24 UTC 6 years ago Edited:  February 18 2013, 18:24:54 UTC

Все воруют. Нет ни одного человека, иже жив буде и не согрешит, Един Бог без греха, правда же Его правда во веки и Слово Его истина есть. Люди часто это забывают.

Я серьезно.

Смысл юстиции не в воздаянии, как думает большинство людей, смысл юстиции в том, чтобы преступление более не совершалось. А коли совершается, то в меньшем числе. Смысл юстиции в воспитании наказанием и умягчении нравов.

Как только появляется т.н. "осмысленность юстиции", она тут же порождает беззаконие. Что пожинаем сейчас - "осмысленность". Юстиция обязана быть быть бессмысленной. Она должна карать всех без разбору, но власть обязана (ОБЯЗАНА, это очень важно) отводить ее руку с мечом, когда уже не нужно.

А вот Пу этого всего, увы, не понимает. Потому и выходит все наперекосяк.
Не понимает или не хочет понять? А что, если понимает, но поделать ничего не может?
Вторая часть вашего вопроаса более верна.

В юстиции есть понятие такое, касается именно магистратур, остановление преследования. Если продолжить преследование можно в итоге получить не Справедливость, т.е. Юстицию, а хаос.

Тут, скорее, именно то. Когда бери любого и сажай. А он не хочет. И дело тут вовсе не в том, что он такой справедливый, а в том, что он САМ вырастил эту гидру. Вот в чем дело. Он смотрит на того же условного вице-премьера, которого с юности знает как облупленного, и понимает, что тот только и ждет, хотя и самый преданный, когда он уйдет. И карманы у этого "вице" набиты, аж лопаются. А убрать его ниЗЗя.
(вырезано самоцензурой) Ну, не знаю. Пережил Ельцина, надеюсь и Путина переживу...
Вся проблема в том, что Пу, как и ДАМ, это уже навсегда.

Вот как де Голль во Франции. Ведь Франция смеется над де Голлем, а даже теперешние браки геев его рук дело.

Де Голль думал, что передаст власть сыну своего друга Генриха Парижского. Он думал, как и его бароны, бароны де Голля, что вслед за ним вернутся Бурбоны. Но Бурбоны не вернулись, и пришлось ставить Помпиду. Срочно, ибо де Голль и бароны дорулились до развала Франции.

Пу не приходил, в отличие от де Голля, ради возвращения законной монархии, Пу пришел как некое переходное от Елкина к чему-то. Пу оказался самостоятельным. Он сам оказался этим чем-то. Но он не видит, в отличие от де Голля, видевшего перспективу в королевстве, перспективы. Придет вновь ДАМ, наученный, наставленный... Вполне вероятно, что ДАМ придет раньше 18 года.

ДАМ покаал себя зубастым в споре с Грузией. Август 2008 года целиком его импровизация. Бум смотреть, что будет.
Эх, страну бы не развалили...
Кто? Уже все. Нужно уже успокоится. Нужно думать не о порогах, а о векторах. С этим плохо пока и у Пу и ДАМ. Хотя у ДАМа правильное понимание вектора, но какое-то кривоватое, скажу честно.
Вы правы. Надо успокоиться. Ну, должно же оно как-то устаканиться. А то кризис становится не высшей точкой, а плато...

papa_gen

February 18 2013, 20:13:52 UTC 6 years ago Edited:  February 18 2013, 20:14:31 UTC

Уже не плато, а повышательный тренд развития. А значит, это уже не кризис.

Но ДАМ беспокоит не сам по себе. Он вполне умен. Даже очень. Куда умнее де Голля и Помпиду вместе взятых. Но у него нету своих баронов, как у де Голля. Пусть бароны и привели все в итоге к 68-му году, но у де Голля они были, а у ДАМ пока только Дворкович, коли честно, а это мало. Это и тревожит.

Повторяю, у ДАМ нет комманды, подобной баронам де Голля, а Пу такую комманду и не имеет. Это важнейшая проблема нашей страны.

У де Голля была команда баронов (пэров Франции)-бурбонистов, что поняла, что Алжир и Индокитай вредны новой Франции Бурбонов. Пусть эта Франция так и не родилась, но вопрос в том, что у наших вообще нет понимания места России.

Я про это.
Понятно. И получается "кадрового резерва" нет ни у того, ни у другого...
А не нужен "кадровый резерв". Вообще. Это морок. Морок из общей теории фигни.

Нужно понимание вектора и наличие команды. У Солнцеликого, когда он внезапно пришел во власть, команды не было вообще. Он потому и пришел во власть, что команды не было. Голенький.

А у ДАМ просто нет команды, ибо шибко умный, да и папик постоянно ревнует.

Но папик его любит, а потому ДАМ будет его преемником с вероятностию 99,999%. Есть маленький шанец, что будет иной, но папик любит. Это мало, кто понимает, как мало, кто понимает почему у ДАМ нет команды. НиЗЗя ничего делать супротив папы.

В итоге есть только дозволенный от папика в результате упорства Дворкович...
Ну, ладно вектор. А команду где брать?
А вот это и есть главный вопрос.

У де Голля было все просто. Де Голль вообще в президанство полез ради второго Генриха Парижского. Разве не так? Так. А тут его папик заартачился: "Не буду от престола отказываться". Но у де Голля были бароны, был запасной Помпиду.

А вот у ДАМ пока НИФИГА. Так что после ухода Солнцеликого нас первые три года ждут большие свары. Но ДАМ очень умен, хотя и только человек. Что победит - его ум или то, что он человек? Не знаю. И даже не знаю, что лучше.

Я провожу параллели с де Голлем-президаном, ибо он и Помпиду - ближайший для нас и успешный пример бонапартизма, превратившийся в демократию. Есть еще Франко и Хуан Карлос, но там все сложнее. Пример монархиста-де Голля нам ближе. И Франция есть до сих пор монархия по духу, ибо нигде более глава государства не обладает такими полномочиями. Это - полномочия царствующего и правящего монарха.
Не могу не согласиться с Вашими рассуждениями. Ну, тут, как говорится, поживем - увидим...
Главное, чтобы в итоге не оказаться всем в дерьме, как в 91-м, но ДАМ, похоже, умнее Горбачева.
Не дай Бог!
он еще по КВ успевает с канадскими студентами из канадской жмеринки общаться.
не астронавт, а пиарагентство.
И это правильно! Он нормальный человек, а не задрот какой-то.
специфика начальной школы.
тем не менее стыковкой занимается все же Новицкий. А нашему продвинутому микроблггеру пока доверяют только фото:)
Продвинутый микроблогер, чтоб вы знали, вообще-то капитан-коммандор, т.е. бригадный еднорал. И ему с высокой колокольни плювать на тех, кто рассуждовывает прА то, что ему доверяют. Думаю, мы поняли друг друга.
Сураев тоже вел блог с борта станции.