papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про скандал с кониной в ЕС



С напряженным вниманием слежу по дальногляду за разворачивающимся в ЕС скандалом с кониной, ДНК пробы коией обнаруживают по всей просвещенной Европе в мясопродуктах (колбасы и т.п.) и полуфабрикатах.

Сегодня пришло фраппировавшее всю европейскую общественность сообщение, что в полуфабрикатах Нестле (лазанья и т.п.) обнаружены следы ДНК конины. Доля конины в мясе, пошедшем на изготовление этой продукции, составила, страшно себе представить, аж цельный ОДИН процент. Вдумайтесь в эту ужасающую цифру!

И вот, что я хочу сказать, глядючи на пляски, что устраивают наши записные уря-патриоты по поводу этой самой конины. Уймитесь, придурки, в стране, где большая часть продукции мясной переработки содержит мясо в следовых количествах, представляя из себя, на самом деле, продукцию химпрома, а другая содержит такое мясо, что и подумать-то боязно, не стоит надсмехаться над тем, что в ЕС вдруг обнаружили конину в продукции из говядины. Конина эта очень даже качественна, в отличие от "мяса птиц механической обвалки", что вы с удовольствием и чавканием пожираете вместе с одноразовой лапшою. Еще и нахваливаете, находя в этой отраве вкусовые достоинства.

Кабы вам подали лазанью с этой самой кониной, вы бы ее сожрали с превеликой охоткою. Еще бы и добавки попросили.

Для справки.

Сколько стоит КАЧЕСТВЕННАЯ колбасная продукция в Польше, стране ЕС. Мне пока так и не удалось нарваться на колбасу с соевым белком или "мясом птицы механической обвалки", как цветисто называют у нас куриную кожу.

Цены указаны в злотых. Злот равен 10 рублям. Просто помножьте ценник на 10 и узнаете цену в рублях. Фотокарточка кликабельна.

Tags: Думы о России, Их нравы, Элегируя на арфе
Посмею добавить, что даже у одного из наших сибирских производителей несколько лет назад сервелат "Конский" содержал меньше всего соевого белка. Вместо него он содержал конину. А цены пониже будут, чем у нас.
Ну, я не знаю, есть ли конина в тутошней колбасе, но вот соевого белка нету.

Тут и мясо дешевое. Килограмм охлажденной свинины (что-то типа ноги или лопатки) стоит 12,5 злотых, т.е. 125 рублей. Грудинка около 140, на рубли если.
Обожаю конину!
Вот честно - не пробовал ни разу. Потому сказать ничего не могу.
А Вы попробуйте! Настоятельно рекомендую!!! Впервые попробовал конину в вареном виде в одном немецком колхозе в Омской губернии и "запал" на нее, но более ее нигде не подавали. И еще в Швейцарии в виде бифштекса. Приносили кусок конины и раскаленный камень. Отрезаешь по кусочкам филе и доводишь его на камне до нужной кондиции. Потом обмакиваешь в разные приправы (майонез, кетчуп и т.д. и т.п.) По мне, так лучше говядины. А вот страусятина не понравилась - сладкая.
Страусятина на крокодилятину смахивает несколько.
Крокодилов не едал и уксус не пивал))) А вот прЫнц датский - могЪ!)))
Я как-то покупал тушенку из конины. Сплошное мясо в банке было. Но по мне как-то не то, говядина - лучше. Так я ея на борщ пустил.
Так всё-таки злот или злотый?
Оба варианта с точки зрения русского языка верны, Еще точнее - "золотой"
Продукция Nestlé, отзываемая с рынков нескольких европейских стран, не импортируется и не производится в России.
Безопасность и качество продукции «Нестле» всегда были и остаются основным приоритетом для компании Nestlé.

В качестве превентивной меры «Нестле Россия» усилила контроль над всеми поступающими на российский рынок ингредиентами с целью не допустить проникновения продукции, неверно задекларированной поставщиками сырья.

Для производства своей продукции «Нестле Россия» использует только сырье, соответствующее необходимым требованиям по безопасности и качеству. Перед началом производства на любом предприятии осуществляется контроль сырья в современной лаборатории в строгом соответствии с российским законодательством и внутренними требованиями компании.
http://www.nestle.ru/media/newscomp/2013-02-19#.USNxbkfHTmE
Я ничего плохого про продукцию Нестле и не говорил.