papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Давить на Кремль в интересах нового протеста

Забавный текст из твиттов выложил один из активистов протеста, подручный мадам Литвинович. Тут все.



Я даже не знаю, что можно добавить для характеристики этого высшего примата, коли эта шавка сама все прогавкала...

Они очень боятся этой самой национализации элиты, ибо тогда эта самая национальная элита раздавит этих гнид. Физически раздавит, вывезя куда в Сибирь, а потом выкинув с вертолета в болота Восточной Сибири.

Я только сомневаюсь, что Пехтин это первый. Я вообще сильно сомневаюсь, что начался хоть какой-то осмысленно серьезный процесс, а не просто компания, что призвана выпустить пар из чайника. Но беспокойство этого огрызка показательно.

Использованы следующие твитты (никакой редактуры не было, просто пропущены некоторые твитты-ответы):

https://twitter.com/berillii/status/304471997604302849

https://twitter.com/berillii/status/304473999528841216

https://twitter.com/berillii/status/304479033549262848

https://twitter.com/berillii/status/304479258137468928
Tags: Элегируя на арфе
Я довольно часто общаюсь с околоправительственными и околодумскими людьми. Летом будет введен жесткий банковский контроль за проводками. Просто, и рубля не выведешь за границу без контроля ЦБ. Кроме того, покупки свыше 500 тысяч - только безнал. Причем, чтобы совершить такую покупку, чиновник должен будет написать своему руководителю информационное письмо. Мол, покупаю то-то и то-то. На доходы от того-то и того-то. Путину надоело, что куда ни ткнешь - везде чей-нибудь агент влияния. Он теперь воспринимает кражи, как акты, направленные лично против него.
У нас в стране ВСЯ недвижимость покупается только через нал - ячейку в банке. Это единственная технология, позволяющая избежать обмана.
Как это - безналом? Обычно так: документ о собственности в обмен на ключ от ячейки, где деньги лежат.
Не вся. Далеко не вся. Та, что по ипотеке, идет безналом. Ну, и по програмам всяким. А так да.

Но вообще идея все перевести в безнал утопична. Пока, по крайней мере.
Ну, вот летом это и кончится. В весеннюю сессию примут закон, по которому налог на недвижимость будет браться не со стоимости жилья вообще, а с оценочной среднерычночной стоимости за вычетом нормы на количество прописанных. А налог на сделку купли-продажи будет браться не со стоимости, указанной в договоре купли-продажи, а с рыночной оценки, проведенной независимым оценщиком. Причем, будут введены жесткие критерии оценки, от которых не очень-то гульнешь. Тут наличным сделкам и конец. Ну, в идеале, конечно. Но, судя по примеру Швеции, начав работать, эта схема очень быстро выстраивает под себя всю страну.
Эти попытки были по всей Европе, и всюду от этой бредятины отказались, ибо либо порождает безудержную коррупцию среди оценщиков, либо ведет к разбуханию аппарата, что администрирует все это дело. Все сделано очень просто. Берется земельный участок. От его цены и считается. Потому там и выгодно строить двух-, трех- и многоэтажные дома, а еще больше многоквартирные, ибо в этом случае налог на землю равномерно распределяется на всех собственников квартир дома. А все эти штуки с "рыночной" ценой... Что такое рыночная? Как ее считать? Сегодня дом стоит 1 евро, а завтра миллиард. Цена постоянно колеблется. Так что пустота это и глупость.
Не стану спорить. Но у нас же пока обо все углы не ударятся, не остановятся. В любом случае элиту Путин будет сильно пугать, потому что от рук она отбилась конче. Из чего следует, что к лету нас ждет невиданный рост абсолютно неспровоцированной и никем - даже ВТБ! - не оплаченной протестной активности. :)
Элиту пугать он не будет, ибо залог стабильности любого банапартистского режима, а режим Пу бонапартистский, в том чтобы быть всейным. Т.е. начнешь пугать кого-то, и прощай стабильность. Все инструменты, что есть у Пу - построить свою личную команду и тихо в садочке за высоким заборчиком выпороть через одного. Вот и весь инструментарий любого бонапартистского лидера, начиная с Наполеона I.

Сама конструкция такого режима не предполагает процесса пугания "элит". Они же ведь неоднородны. Есть группки, тусовки. Они с удовольствием пожрут друг друга, коли не будет разводящего. Пу и есть этот разводящий. Но разводящий до тех пор разводящий, пока он не становится открыто на сторону одной из групп. Отсюда вывод - надо сечь всех, т.е. и правых и виноватых. А так тоже нельзя, ибо никто тумаков за выпендреж дяди Васи получать не хочет.

Вот и весь сказ.
Я не вижу пока никакой национализации. Все инородцы в Думе на месте. И в бизнесе.

papa_gen

February 21 2013, 08:51:11 UTC 6 years ago Edited:  February 21 2013, 08:51:58 UTC

ВотЪ!

Но человечек начал ерзать. Т.е. их даже намек тревожит.
Потому что идет не национализация, а попытка построить элиту в преддверии кризиса. Очевидно, что найти десять тысяч честных людей, понимающих, что к чему, в короткие сроки невозможно. Еще и потому, что кого в эту систему ни включи, тут же начнет воровать почище нынешних. Так что налицо просто снижение коррупционных расходов и уровня иностранного влияния.
Что такое "честный человек"? Это, на мой взгляд, нечто мифическое. "Я не беру взяток!" Да тебе их просто не дают.

И "преддверие кризиса"... Вот эти рассуждения и вовсе странны. Мы всегда живем в этом самом преддверии, ибо окончание одного кризиса, означает, что наступило преддверие следующего. Весь вопрос в том, когда этот кризис наступит. Конечно, он может наступить завтра. Вот возьмет и войдет. А коли не придет? Коли, как в Европе с 96 по 2008, т.е. 12 лет без малого, будет устойчивый рост? Что тогда?

Как-то не того... Не катит вся эта апокалиптика.

Вообще. Не серьезно.

А вот то, что парнишка занервничал, серьезно.

Важно же не то, чтобы пришли "десять тысяч честных человек", берут и крадут везде, важно, чтобы люди были национально ориентированы.

А что там Пу надоело, а что не надоело, мы не знаем. Он про это никому не говорит.