papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Стас Михайлов: Это звание дает ощущение нужности и полезности стране



Охрана Стаса Михайлова устроила потасовку в Кремле

Владимир Путин вручил государственные награды ученым, артистам, военным и многодетным матерям. Но начало церемонии омрачила небольшая потасовка, устроенная охранником-помощником певца Стаса Михайлова.

Завидев артиста, корреспонденты Life News попытались взять у него интервью. Журналистов интересовало, откуда в СМИ появились сообщения о том, что 29 декабря 2009 года тогдашний президент Дмитрий Медведев уже якобы наградил Стаса Михайлова званием заслуженного артиста РФ. И почему сегодня Владимир Путин опять вручал "артисту-вокалисту, композитору", как сказано в списке приглашенных, это звание.

В Кремле информацию о повторном награждении опровергли, как, впрочем, и в окружении певца.

Но помощник-охранник, сопровождавший артиста (примечательно, что остальные лауреаты не побоялись прийти в Кремль без сопровождения), попытался устроить потасовку.

Кроме того, корреспонденты попросили Михайлова прокомментировать информацию в ряде СМИ о том, что своими инициативами о запрете публиковать личные данные, он помогает депутатам скрывать свои незаконные доходы и недвижимость.

Напомним, на прошлой неделе Стас Михайлов в компании с Валерием Меладзе и Григорием Лепсом пришли в Госдуму с жалобами на журналистов, пишущих об их личной жизни. Один из артистов тогда даже пообещал "переломать" журналистов и был готов отсидеть за это.

Услышав вопрос, Михайлов деликатно начал объяснять, что информация в СМИ не соответствует действительности, и в этот момент появился его помощник-охранник и грубо стал требовать стереть запись.

Услышав отказ со ссылкой на закон о СМИ, он, не заметив, что его записывают, пообещал корреспондентам Life News "втихаря набить морду".

Конфликт удалось прекратить лишь с помощью сотрудников ФСО и пресс-службы Кремля, которые объяснили охраннику Михайлова, что "в Кремле себя так не ведут", и предложили извиниться.

Сам Михайлов, получив награду, поблагодарил президента, отметив, что для него это звание дает ощущение нужности и полезности стране.

- Огромный стимул, чтобы жить, творить, писать и любить в этой стране, - заявил он.

http://lifenews.ru/news/111077
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Какой у него кокетливый взгляд.