papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про торопыг на дороге

Есть странный разряд людей, устройство мозгов которых я совсем не могу понять. Это - торопыги на дороге. Нет, я понимаю, что каждый хочет добраться до точки назначения пораньше. Но когда выигрыш составляет от силы пять-десять минут, при этом появляется риск, что ты вовсе никуда не доедешь, так чего ж ты рвешься?

Вот сегодня, вернее вчера, встречали четыре машины с палками у Сувалок. Нужно было их проводить до стоянки, где у них будет ночлег, чтобы завтра они могли приступить к постепенному развозу. Проехать нужно было около 60 км (чуть меньше), но фишка в том, что тут дороги новые напрокладывали, а старые уже даже местами распахали, потому ни в каких навигаторах нормальной информации нету. Коли удается послать актуальную карту, или человек тут уже был, то и хорошо, а так доводить до точки нужно.

Встретили. Поставили колонну. Поехали. Мы с Вовой впереди, они за нами гуськом. И вдруг на 20 километре дороги чувствуем, что первая фура начинает на нас наседать, разгоняет нас. А дорога хреновая - гололед. Мигая и гудя, останавливаемся. Подходим к первой машине:

- Мужик, ты не начал засыпать часом? Может Ред Булла хлебнешь?

- Нет, я по привычке, не люблю медленной езды, - отвечает.

Я ему показываю, какая дорога. Разводит руками, говорит, что понял.

Едем дальше. Через 15 км. стал опять разгонять...

Подбежали к нему. А он:

- Да не могу я так медленно ехать!

Пришлось идиота поставить взад, потому как вполне мог из нас сделать отбивную, если не хуже.

Чтобы было понятно, каково было состояние дорожного покрытия и к чему его гоньба могла привести, даю фотокарточку, что была сделана, когда ехали к Сувалкам (когда назад ехали, дорога получше стала - песочком посыпали и т.п., но ехали взад уже ночью):



Если честно, до сих пор всего трясет, и так еще и не прошло желание избить этого придурка, ибо слов он не понимает.

Вот большая разница из того, что мы эти 60 км проехали не на 80 км/ч, а на 50-60? А не дай Бог, попали бы в такой вот карамболь?
Tags: Хроника текущих событий
Как это знакомо...
Так это наши водилы, новгородские... :((( Нет, не идиот ли? Вот куда он рвался? Раньше нас бы всяко никуда не приехал...
Кстати, меня всегда жалко их: лежит в кювете. Недавно перевёрнутый трейлер с новенькими "фольксвагенами" - и тоже жалко.
Мне чаще жалко груз. Даже если он застрахован.