papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про ноль промилле



Ни один прибор по определению "выхлопа" не может в принципе показать ноль промилле, ибо это противоречит заводской погрешности самого такого прибора. А анализы крови в обязательном порядке покажут, что у человека есть в крови алкоголь, даже у грудного младенца. Почему? А потому, что алкоголь является последней стадией переработки углеводов в организме человека. Вначале углеводы расщепляются до сахаров, а потом сахара расщепляются до алкоголя. А уже алкоголь, расщепляясь на углекислый газ и воду, выделяет энергию.

Для справки.

В Германии допустимое содержание алкоголя - 0,3 промилле. А если не было аварии, и водитель ведет себя адекватно, то и 0,5 промилле. Что такое 0,5 промилле? Это когда человек массой около 90 кг. за час до измерения выпил 40 миллилитров чистого алкоголя или 100 граммов водки или коньяка.

Но учтите, коли у вас будет более 0,3 промилле, и вы совершите аварию или нарушите правила, то это будет отягчающим обстоятельством. А если у вас в крови будет более 1,1 промилле, то это уголовное преступление. Тут и под фанфары загреметь можно.

PS. На рекламном постере фотокарточка Кшиштофа Ковалевского, одного из лучших исполнителей роли Чичикова на польской сцене.

Tags: Просвещая наставляй
"...алкоголь, расщепляясь на углекислый газ и воду, выделяет энергию... " Эмбден в компании с Мейергофом и Кребсом нервно курят в углу... ;))
Я сильно упрощаю. Но в биохимической цепочке углеводов алкоголь самый последний.
Да я не спорю, просто очень классно звучит. Я помню эти длинные цепочки реакций метаболизма углеводов, а у Вас все достаточно просто :)
Логично?
Если по версии законодателей кефир и квас вызывают алкогольное опьянение (не ноль промилле), то они должны быть признаны алкогольными напитками и продаваться только с 11 утра до 21 часа.
А кормление детским кефиром ребенка - спаивание несовершеннолетнего.
Юстиция не знает понятия "законодатели", юстиции ведом Законодатель. И версий, т.е. одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта, у Законодателя быть не может, ибо Закон версий не предполагает. Закон, регулирующий тот или иной общественный феномен, всегда один, даже двух одновременно действующих законов, регулирующих одно и тоже, быть не может.

Так что я даже не вполне понимаю к чему вы приплели слова "версия" и "законодатели".

Что касается кефира и т.п., любой углевод, включая булочку или картошку, оканчивает свой путь в нашем организме в виде этилового спирта. Т.о., кормление ребенка грудью, да и вообще молочными продуктами, если принять вашу позицию, несомненное спаивание несовершеннолетнего, ибо молоко содержит лактозу, что тоже углевод (сахар). И этот сахар превращается в организме ребенка в спирт.
Вот!
А я-то с советских времен всё удивляюсь, ну почему у нас столько народа пьёт?!
А теперь, согласно закона всё ясно, как божий день
Вы плохо владеете русский языка. По грамматическим нормам русского языка управление идет в дательном падеже. Согласно кому, чему? Т.е. долженствует писать и говорить: "согласно закону". Прошу запомнить это.