papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Главное событие ушедшего дня



Медведева сегодня опять ожидаемо не сняли. В связи с чем предлагаю прослушать очередную композицию внешнемонгольской рок-группы "Хурд" (Скорость).



Для любителей же истории хочу поведать такую историю.

В 1913 году русские оккупационные власти начали издавать первую газету для монгольской общественности. В первом нумере редакционная статья была посвящена вопросу шарообразности Земли. Это банальное в общем-то известие фраппировало местную просвещенную публику настолько, что заметка о фактической аннексии внешней Монголии Россией никак не отозвалась в сердцах сынов степей.

Мораль: умейте подавать новости.
Tags: die kunstkammer, Элегируя на арфе
фигурке не хватает гвоздей в башку забитых и молоток в руку
Скорее, вам не хватает гвоздя во лбу.
у меня уже есть тока винтики
Винтиков у вас никогда не было, это вас кто-то злой и бессердечный обманул. Плюньте ему в глаз, скажите, что я разрешил. А гвоздь себе в лоб забейте. Прямо сейчас.
А были предпосылки снять?
Понятно, что нельзя публиковать ссылки на сторонние ресурсы в Вашем журнале, но всё же:
http://www.ntv.ru/novosti/290925/
И чтобы Вам не переходить по ссылке:

Пятиметровая скульптура Чингисхана, установленная неделю назад недалеко от Гайд-парка, вызвала немало жарких споров, передает «Эхо Москвы».
Британские лейбористы выступили с критикой правящей партии консерваторов, которая и выбрала монумент для фестиваля искусства, приуроченного к юбилею королевы.
Пол Даймолденберг, лидер лейбористов: «Чья статуя следующая? Сталин? Саддам Хусейн? Непонятно, почему человек, ответственный за гибель миллионов людей, получил почетное место в столице Великобритании».
Лейбористы считают, что есть другие исторические фигуры, более достойные памятника в Гайд-парке. Представитель партии консерваторов Роберт Дэвис с этим не согласился и критику отверг. По его словам, которые приводит издание Evening Standart, конная статуя Чингисхана является прекрасным произведением искусства
.

Один из титулов Чингисхана был «владелец шара земного».
Если что :-).