papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Диму Быкова и его выступления



А что так все возбудились по поводу того, что Дима Быков где-то там выступил за 500 тыров? А? Надежде Бабкиной можно, значит, за Единую Россию агитировать, а Диме Быкову за туманного кандидата нельзя? Так что ли?

Дима Быков эти деньги покрал где-то? Он, может, кого-то зарезал на большой дороге или банк, как товарищ Сталин, гробанул? Нет, банки, как Сталин, он не грабил. Он честно пыхтел два часа на сцене, читал стихи и все такое. Кому от этого стало хуже? Жителям Нижней Туры и Качканара хуже стало? Им стало лучше. Так что я даже не понимаю всего этого улюлюканья.

Другое дело, что этот случай показывает нам, ради чего Дима Быков ходил на все эти болотные действа. Не нужно выдумывать, что ему за это платил пресловутый Госдеп, если и платили, то наши. Но Дима туда ходил ради паблисити. Ведь он себе какую рекламищу на всем этом устроил, как раскрутился! И молодец, что раскрутился.

Тут есть еще один вопрос - как он из всей этой болотной истории выплывать будет. Но Дима что-нибудь придумает. Он человек творческий и мастер талантливой художественной провокации.
Tags: Элегируя на арфе
Уже давно из Болота выпутался.
Если Вам интересно как:
http://www.youtube.com/watch?v=B2VpS41nMMQ
Лекция длинная, короче Быков стал коммунистом.
"Отношение к СССР должно быть максимально безэмоциональным" и т.д.
Жду следующий финт ушами в исполнении Димы: признания в любви к Путину.
Мне тоже не понятно с чего это все расплакались.
Изначально было понятно, что его проект «Поэт и гражданин» чисто финансовый — ну нет у болотных никаких своих мыслей, кроме глупостей с картинками на мосту и Богородица Путина прогони.
Вот он, посмотрев по сторонам, лихо и быстро выдал на гора кучу забавных стихов, которые очень даже хорошо поставили Ефремов и Васильев.
Чистый бизнес-проект — всё равно деньги пропадут у болотных, так чего же не взять?
Да в Госдепе такие же балбесы сидят, что у нас — им бы в жизни в голову такой проект не пришёл.
Хотя если эту идею использует следующий кандидат в их президенты. то думаю сорвёт немного больше голосов чем рассчитывал.

Ну не хотят люди признавать, что среди них гений живёт.
Как и Пушкина с Лермонтовым ценили при жизни меньше халтурщиков.

А Дмитрий Львович — кто бы что про него не говорил — гений.
И нет его лучше поэта.
Даже в финансовом проекте не снизил планку.
Как-то вот так.