papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Борьба с коррупцией набирает обороты: Пехтин может возглавить РусГидро



Депутат Госдумы Владимир Пехтин («Единая Россия»), 20 февраля заявивший о решении сдать мандат из-за скандала с якобы имеющейся у него незадекларированной недвижимостью в США, может занять пост руководителя гидрогенерирующей компании «Русгидро», на котором сейчас работает Евгений Дод, сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Два источника агентства назвали Пехтина в числе кандидата на пост руководителя «Русгидро». По сведениям одного из источников, администрация президента написала письмо Росимуществу, контролирующему компанию, с требованием инициировать отставку нынешнего руководителя Евгения Дода и рассмотреть этот вопрос на совете директоров. Собеседник агентства отметил, что в списке претендентов на замену Дода три человека, главный кандидат — Пехтин. Других претендентов источник не назвал. Другой источник также сказал, что на замену Дода рассматривается кандидатура Пехтина, начинавшего свою деятельность с электроэнергетики. Дод, вероятно, потеряет пост после недавнего заседания комиссии ТЭК, в ходе которого президент Владимир Путин резко раскритиковал председателя правления «Русгидро», сказал источник.


Вы все поняли?
Tags: Заочный университет афериста, Элегируя на арфе
Я всё понял!
И это прекрасно!
Выходит не зря переживал Солнцеликий за покраденный в Русгидро мильярд — чтобы своему честному достался. И возьмет ведь Пехтин — не поперхнётся :-))).
Да, пехать не будет.