papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

ЕС дал Украине время до мая для разворота на Запад

Лидеры Европейского союза дали президенту Украины Виктору Януковичу время до мая продемонстрировать прогресс в политических реформах и убедить, что у страны серьезные намерения подписать соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, которое помогло бы уменьшить влияние Москвы.

Брюссель поставил целью в ноябре подписать амбициозное соглашение о зоне свободной торговли и политической ассоциации с Украиной, которое бы закрепило бывшую советскую республику в западном лагере.

После переговоров с Януковичем в Брюсселе в понедельник президент Европейского Совета Херман ван Ромпей сказал на пресс-конференции, что руководству ЕС необходимо увидеть ощутимый прогресс на Украине "не позднее мая".

Срок до мая выбран потому, что еще потребуется определенное время для завершения подготовительной работы к подписанию в ноябре.

Лидеры ЕС также дали понять: Украине необходимо сделать выбор, так как участие в соглашении о зоне свободной торговли с ЕС несовместимо с вхождением в Таможенный союз с Россией.

"Мы должны иметь четкое представление о том, что страна не может в одно и то же время быть членом Таможенного союза и находиться в...зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Это невозможно", - сказал президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.


Что-то я не особо вижу, что интернет-активисты боротьбы с незалежниками на Украине, развернули прапор протесту против таковых собеседований Януковича. Не вижу, чтобы они устремились в Киев для пикетов, не чую, как они покупают палатки для Майдана...

Где вы, родные? Куды задевалися?

Профукали вы все со своим истовым поклонением Сталину. Пардон, просерили.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Никуда Украина не денется, сколько бы Баррозу ни пытался ее утащить. Украина сейчас полностью в руках России. Была бы нужна - утеряла бы нэзалэжность в три дня. А так Путин просто держит её в виде консервов.
"Путин держит в виде консервов"...

Вот откуда такая информация? А? Как Вы представляете утрату независимости современной Украины, положим, послезавтра? Вот как?
С Украиной в смысле её нэзалэжносии вообще всё просто, потому что, как и Белоруссия, она инфраструктурно мертва ровно в тот момент, как Россия лишает её доступа к себе. Процентов 90 всего, что делается на Украине, поставляется в Россию. Простая приостановка поставок сыров на неделю вызывает панику в отрасли. Помимо прочего, украинская элита не просто продажна, а полностью пребывает в достижимости путинских рук, потому что именно Путин решает, кому на Украине перераспределять русские нефть, газ и прочие ништяки. Плох был Ющенко - его холуйкам щёлкнули, и они тут же убежали к Юле. Подняла хвост Юля, и где она? Будет выделываться Янык, будет вместо него Прянык. Проблема не в том, что Украину не вернуть. Рвётся она пополам и возвращается легко. Вопрос в том, что в таком случае это гражданская война. А вот это Путину не надо. И Украина будет последовательно удушаться в братских объятиях, пока не вступит, куда скадет Россия.

papa_gen

February 27 2013, 23:03:17 UTC 6 years ago Edited:  February 27 2013, 23:13:54 UTC

"...это Путину не надо"

Ну да, ну да...

Путин решает...

Обходной маневр, короче. Заманивает.

Ладно... Оставим пока в стороне, что ему надо.
А сталинисты то тут причем?????
Опять с больной головы на здоровую.
Украинское государство - ВРАГ России. Оно для этого и создано. Надо ждже видеть разницу: государство и Народ. Болгария яркий пример - в обеих войнах воевала против России.
А при том, что основная масса борцунов с незалежниками в инторнете являются стулинистами. Они даже "незаметили" визит Януковича в Брюссель.
Надо мне подогнать материалы Русской общины. И тамошни русские организации и сталинисты считали всегда Януковича более антирусским, чем Юща. Может даже посмотреть и мои статейки.