papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

А впереди лето, пожары...



Даже любопытно, что готовит нам летний сезон. Ну, понятно, Женя Чирикова будет воевать за Химкинский Лес, и на нее опять наедет бульдозер. Но что нам приготовили другие участники шоу? Каких инициатив и инноваций ждать от А. Навального, кто будет в этом году гулять на крейсере "Аврора", у какого западного исполнителя будет на разогреве выступать Шевчук и каких политических акций в связи с этим ждать от него?

Да, и еще. Случайной оказией узнал, что фонд доктора Лизы называется "Справедливая помощь". Несколько ошарашен. Раз есть "Справедливая помощь", то обязательно должна быть и "Несправедливая помощь", хотя б как антипод первой. Ведь так? Иначе же картина мира не будет сбалансированной. Я все правильно понимаю?

Ну, и напоследок. Общеизвестна моя любовь к Льву Николаевичу...

Tags: Думы о России
картинка хороша)
Да, Лев Николаевич на ней очень довольный.
Кажется, Вы первый, кто... нет-нет, не усомнился, а только слегка поднял одну бровь насчёт "Справедливой помощи". Хотя, казалось бы, всё очевидно: вместо милосердия - справедливость.

Эдак Вы и до свободного, того... страшно выговорить, свободного мышления и свободного суждения докатитесь.
:)))

Я просто не люблю разрывание тельняшек на груди. Это - действо истерическое, а истерика никогда не бывает подлинной, если только это не истерика в жанре: "Все пропало, шеф!" или: "Как же я вас всех ненавижу!"
) люди увлекаются, чем бы они не занимались..
Тогда, другие начинают их критиковать..)
Я с очень большим подозрением отношусь к профессиональным благотворителям, т.е. тем, кто живет с этого дела, не имея никаких иных посторонних доходов.
Взяться за что-то и организовать- раздачу горячей еды и теплой одежды, в зимнее время бездомным, осмотр этих грязных людей, оказание мед.помощи.., опять же, организация хоть какой помощи погорельцам во время пожаров прошлогодних- это все нужно людям, но не все этим занимаются.. И время и забота и конечно же желание..- только у некоторых нашлось все это для других.
Мы, в основном, читали, ужасались происходящему, а благотворители что-то д е л а л и , и помощь доходила. Это важнее, чем то, что допустим один-два человека живут с этого дела. Им же не платят ЗП.
Все остальное - от совести человека зависит.
Но бессовестных полно и среди не занимающихся благотворительностью..)
Эрик Бёрн, Эрих Фромм... кажется они описывали истерику, особенно женскую, как сознательную стратегию...
Ну, почему только у женщин? Такое и у мужиков часто встречается.

На мой взгляд, существует только два вида настоящей истерики. Во-первых, когда человека "колотит". Т.е. истерика с досады, иногда с очень большой досады. Часто это форма проявления ненависти. А во-вторых, истерика как результат сильного стресса.

Во обоих случаях идет выплеск часто неконтролируемой энергии.

А все остальные случаи, да, способ манипуляции и только.

"Справедливая помощь" тоже истерика. Тоже способ манипуляции.
Конечно не только. Я и написал - "особенно". У женщин эта способность просто больше развита, так сказать, "вошла в культуру" поведения, часто определяет индивидуальный стиль. Им так легче канализировать свою эмоциональность. Мужчину иногда может остановить разумный довод. Женщина часто намеренно его не расслышит.
"...часто намеренно его не расслышит."

Это сплошь и рядом. И это, замечу, часто видим и в публичных дискуссиях (политика, наука и т.п.).
А вы думаете, кто-то считает себя плохим?)
Что там у Льва нашего Толстого по этому поводу?)
Ну, положим, Геринг во второй мировой войне понимал всю преступность своих приказов, потому и говорил, что ответственность за них берет целиком на себя.
боюсь, лозунг на картинке- это путь к неразберихе..
Но люди-то уже погибнут..)
А потомки опять будут голову ломать - плохой-хороший человек..)

Под знаменем Льва Николаевича нельзя сотворить плохие вещи!

Suspended comment

Да, Вы абсолютно правы, Чирикова - просто второе, карикатурное издание Елены Мизулиной. Думаю Чирикова нас еще порадует своим каким-нибудь бессмысленным законом типа мизулинского закона "О пчеловодстве".
Надо отметить, что Вы назвали "правым" - наемного "античириковского" спамера, который с использованием 100 фальшивых журналов с прошлого лета метит своими комментариями все посты с упоминанием ключевых слов. Изображает "общественное мнение" в поддержку вырубки лесопарка и строительства трассы. Вот все его блоги-клоны, можете проверить - http://lepestriny.livejournal.com/842256.html
А Вы не наемный? Мне просто любопытно, ибо я в этих игрушках ничего не понимаю.
Нет, я не наемный. Просто не люблю спам, особенно манипуляционного типа, изображающий "общественное мнение" c помощью имитации живых людей.
Т.е. вы не имитируете? Это правда?
Хм, а мне-то что имитировать? Нелюбовь к спаму и заказной дезинформации? Этого никто не любит, надеюсь.
Да я как-то во всех этих делах не сведущ вот и решил прояснить все. Так что даже и не знаю, что Вы можете имитировать. Кто его знает, может, Вы - прораб Перестройки, а может и агент какой.
Хм, а при чем тут все это? Я ж Вам дал ссылку на список, раз сомневаетесь, то возьмите за труд проверить. Можно как логическую игру обозначить: что общего во всех этих журналах? Я проверил, у меня получилось.
Да мне как-то не досуг инвестигациями заниматься. Вы можете кратко изложить суть ваших расследований?
Расследование не мое, но я не поленился и проверил часть списка. Поддельность вполне очевидна, общие черты очевидны, связь между блогами поддерживается комментированием, коммерческая суть тоже очевидна. Получается, что оператор разнообразного спама, вручную рассылаемого с этих 100 с лишним аккаунтов, это один человек. В LJ таких людей называют "полуботами".
Мне даже сложно себе вообразить, чтобы один человек мог иметь сразу сто масок. Скажите, у Вас есть иные доказательства, кроме слова "очевидно", а не то аргументация получается, как у одного моего знакомого-правдолюбца Едрен Прокопыча: http://papa-gen.livejournal.com/155574.html ?
Вот к примеру, я могу написать Вам, используя другой ник-нейм, но это коллективный блог, об этом заявлено. Поэтому нет и обмана. Тут же именно имитируется множество людей.
А проверить просто - открыть профайлы нескольких блогов из списка наудачу, сравнить. Если не хватит - сравнить контент журналов. Если опять не хватит - пробить поисковиком по ключевым словам, ну и т.п.
Да зачем мне кого-то "пробивать"? Вот с какого вдруг перепугу?
Да потому что Вы беседуете, выражаете собственное мнение, аргументы, мысли, а Вам из шпаргалки тупо сбрасывают текст с упоминанием ключевого слова. Контекст беседы используется как "крючок". Заработок такой. И это все.
Ужас! Но простите, ваши аргументы меня нисколько не убедили. Если следовать вашей логике, то можно придти к выводу, что Алексей Навальный ( http://navalny.livejournal.com/ ) только публичное лицо ЖЖ-блога. Сам же блог ведет Д.А. Медведев, который таким образом троллит Путина.
Аргументы оживут, если Вы просто и незамысловато сами проверите истинность, сравнивая клоны.
Но, вольному воля, как говорится - "моя совесть чиста, я сделал все что мог". Собственно, я заканчиваю, и, с Вашего позволения, откланиваюсь. С некоторым изумлением, так как впервые встретил человека, которому так нравится беседовать с обыкновенным картонным спамером-транслятором, что даже проверять его неохота.
Да, видите, вот с Вами-то пообщался. Ведь так? А Вы куда сильнее смахиваете на "обыкновенного картонного спамера-транслятора", как Вы счастливо охарактеризовали подобных интернет-активистов. Ведь, согласитесь, в вас картона вроде как и больше. Ведь так?
И что? Вот тоже самое можно проделать и со мой: http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=author%3D%22papa_gen%22+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2

Но самое интересное, что Вы-то не мне первому расссказываете про страшных искусственных спамеров. Вот вам пример отсюда: http://blogs.yandex.ru/commentcopy.xml?f=f8d6228d7a8e1b253e46782a728155d9&m=http%3A//dgudkov.livejournal.com/93239.html%3Fthread%3D3154231&q=K3icY2RgBEIQYAJjNyDJBuY7MjAxwiVBUjglMXWyICQ5IZJsiaUlGflFXEqpFclFqYm5qUVQc3ccWPabFUhzI2SUuIH8EJjFYODm5gg0llPXUM8ADBgwLGAuLcoRVsotzUlO1DfQMzIxsTA1MTHR00KzRgSLEiURMuyDekhJKaOkpMBKXx/uer2czLLUrPzSorzEHL3k/Fx9NBcoE9ahpEy%2BgxQJGo/mHsI%2BUFIi7BxmiDgzAws4IeBgMjK4IdzNAXE3x/cXH168evfoAczs9XPusoOkYeIcENsZkcVAyY8dygGa4cYB1skINIOR8SmI%2BAwifoPE3oCIF0CrGL%2BCHAA3gokhxI0drIvp3UuQNA4tTAyLWTBD/0ADS0MDMJmzAGEIhtdgaTK3uFhcKSDCLcSvXNsiOKQgwySzKt8wzTUpzREtFiRwKFOSICYpYIQyAHo7vrA%3D

Ведь это же Вы писали?

Почти месяц прошел, а тексты весьма близки, буд-то Вы их по шаблону пишите. Согласитесь, но это наводит на мысли. Ведь так?
Это не совсем такой же случай, просто я обратил внимание в журнале Дмитрия на показавшегося мне странным комментатора, но я там подчеркнул, что "допустим живого и настоящего, Вам виднее", т.е. я вовсе не настаивал - не так ли?
А здесь я такого не пишу, так как проверил и убедился, что это фальшивые блоги. Конечно же, и впредь буду писать про это, если где увижу. Борьба со скрытым спамом - общее дело. По иному никак с таким явлением не справиться. ТОС оно откровенно не нарушает, реклама вставляется в контекст, оператор использует прокси серверы - по ай-пи не поймаешь. Наверное и мыло для регистрации использовалось подставное. Это же бизнес, а не частное мнение, как у Вас с Медведевым.
А вообще забавно, что мое появление Вас "наводит на мысли", а комментарии откровенного пломбированного спамера "на мысли не наводит". Даже продолжаете беседу.
Так у Вас уже два аккаунта? Вот ведь как все интересно! И кто из Вас двоих "полубот"? Он-то ведет со мной нормальный разговор, реагирует даже и, замечу, без всякой тенденциозности.
Есть личный, и есть коллективный, для модерирования в сообществах, для размещения новостей и обмена мнениями.
Ужас! Мне почему-то всегда казалось, что коллективно дневник вести нельзя. Прямо коммуналка какая-то, а не дневник.
Полно таких блогов. Вот, к примеру, сам блог защитников химлеса - http://ecmoru.livejournal.com/ - тоже ведет множество людей. Кстати, там этот список из 100 блогов-клонов забанили, так этот же спамер теперь комментирует из сети Вконтакте и фейсбука, почти под каждым постом оно оставляет "негативный" комментарий. Отрабатывает. Вероятно, такие заказы редкость - процедура длится уже почти год.
Я далек от защитников Химкинского Леса. Даже территориально. Но в одном лично я, как коррупционер и пильщик народного богатства, не сомневаюсь - там нет чистоты помыслов. По крайней мере в верхушке этого движения. Но это мое частное мнение.

Suspended comment

Ну, какие-то заслуги, вероятно, были, раз сам Митволь ее приметил и двинул. Он мужчина видный.

Suspended comment