papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В Нижегородской области задержан помощник начальника ГУ МВД по региону и его жена

Поздно ночью при получении взятки в 3 млн. руб. задержаны пом.нач. ГУМВД Нижегородской обл полковник Леонид Копытов с женой (была посредницей).

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его 40-летней жены, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия в феврале текущего года полковник внутренней службы совместной со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО "Водоканал" проверочных мероприятий в отношении другой организации обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

1 марта 2013 года после оформление в нотариальной конторе Ленинского района г.Н.Новгорода на указанное помощником начальника ГУ МВД лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3 миллионов 200 тысяч рублей и предоставлении документов в налоговые органы, мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

У подозреваемых с целью обнаружения следов преступления был произведен обыск жилища, которым оказался частный жилой коттедж в центре г.Н.Новгорода площадью 800 кв. метров.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.skom.nnov.ru/1/16/?nid=3459&a=entry.show
Tags: Дела скорбно-полицейские, Заочный университет афериста
сидел чиновник делал деньги
вошли менты чиновник встал
потом шёл суд менты стояли
потом суд встал чиновник сел