papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Отолью-ка я в граните... Про проект "Навальный"



Чем дольше длится проект "Навальный", тем больше убеждаюсь, что в нем все не просто так. Порой даже совершенно странные вещи в голову приходят. Сегодня вот подумалось...

А ведь все очень сильно смахивает, что сам Алексей Анатольевич Навальный только медиа-лицо этого проекта. Просто "говорящая голова", что ходит на всякие мероприятия, дает интервью, выступает по радио и телевидению. И что примечательно, его НИКТО не трогает, хотя крови он попортил богато. Даже уголовное дело, что возбудили против него в Кировской области странное какое-то. Ведь там только один заявитель, один (ОДИН) свидетель. Да, это дает повод открыть дело, но...

Но на основании такого вот "материала" НЕВОЗМОЖНО предъявить обвинения. А без предъявления обвинения дело нельзя отправить в суд на судебное следствие. Пусть даже это директор леспромхоза или чего там еще прав, но показаний одного его НЕДОСТАТОЧНО. Т.е. дело какое-то туманное, мутное, прямо скажем. Само дело больше смахивает на некий долгоиграющий инфоповод, с помощью которого будут пиарить проект "Навальный" , крича на каждом углу, что "Кровавый режим" гнобит правдолюбца.

Так вот, в последнее время не могу отделаться от ощущения, что настоящим владельцем проекта "Навальный" является блоГГер Вся Руси Дмитрий Анатольевич Медведев. Сидит себе в подмосковном кабинете, думает об инновациях, модернизации и увольнении Фурсенко, а в перерывах пописывает в этот блог. Троллит, как принято теперь говорить, Владимира Владимировича Путина и его сплоченную команду. Просто по приколу.





Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
скоро и срочок выдаст. ради прикола.
Да кому же он выдаст? Навальному? Но я уже выше написал, что в теперешнем виде дело судебной перспективы не имеет. Оно бы, вероятно, могло иметь ее, если бы там ВНЕЗАПНО стал фигурировать, например, Белых, но у нас пока не принято трогать губернаторов. А так, не дело, а просто пфуй, как говорят немцы.
"в нем все не просто так" этого достаточно
ей-ей - интересней у Вас читать о делах кофейно-куаферно-церемониальных :) нунафик, еще и Вы про Навального :(
Вы не заметили тег "Записки на манжетах". Это как бы метка моих мыслей, что потом могут оказаться в тех же притчах. Я просто использую блог в том числе и как блокнот. Вот сегодня сидел в Авустинеркеллер, пил пиво, и вдруг пришла в голову эта идея, что Медведев и есть настоящий Навальный. Ведь это целый сюжет для романа. При том, какого хочешь, хоть детективного, хоть сатирического, хоть проникновенно-философского, хоть любовно-авантюрного.
никогда не против. особенно выражения мысли. у меня это не очень получается. однако, еще один пост с этим именем всуе какое то состояние взбаламученности в моей душе, упоенной пивным штилем, внушил :)
Я тут в Мюнхене уже столько пив всяких выпил. Тоже успокаиваюсь... :)))
отличная мысль.
А то! Я чуть выше написал, что это целый сюжет для романа - хоть детективного, хоть сатирического, хоть проникновенно-философского, хоть любовно-авантюрного.

Путин с Медведевым сядут и договорятся...
Путин с Медведевым сядут и договорятся

а Навальный договорится и сядет!
а Навальный договорится и сядет!

И Навальный не сядет. Не такой он человек.
Кто Навальный на самом деле знает, возможно, лишь он сам. А может и он не знает, а просто плывёт влекомый течением речки-говнотечки под названием ЖЖ. В народе (и, возможно, немножко над ним) родилось несколько версий разной степени правдоподобности, из которых хотя бы парочка, а то и более, соответствуют действительности. Например:
Тоже версия.

Навальный — это авторский проект ЦРУ, предназначенный для раскачивания корабля государства рассейскага, передовой отряд спецназа наймитов американского империализма, ненавидящих всё русское и нацеливших свой алчный орлиный взор на бескрайний океан российской нефти, читаем индейца;
Навальный — это авторский проект Медведева, нацелившегося ни много ни мало на депутинизацию всей страны, проведение кардинальных реформ по борьбе с коррупцией, милицией, временными поясами, и прочими проявлениями вращения земли вокруг своей оси;
Навальный — это авторский проект Путина, решившего, что уж наворовали — и ладно, пора и честь знать;
Навальный — это авторский проект Путина с Медведевым, вызванный необходимостью взрастить очередную карманную оппозицию;
Навальный — это авторский проект федеральной антимонопольной службы (ФАС), скучающей от дефицита свежего мясца под расправу;
Навальный — это авторский проект свидомых русских националистов, осознавших что «Роисся для роисських» — это недостаточная подоплёка для смены режима (во всяком случае, в глазах международного сообщества), и нужно задокументировать реальные проблемы текущего строя;
Навальный — это авторский проект ЖЖ, который давно уже скатился в унылое говно и решил пропиариться, посредством опубликования какой-никакой, а информации, а не всяких там обзоров функциональности айПада второго поколения;
Навальный — это авторский проект Луркоморья, и троллинг коррупционной роиссийской вертикали осуществляется исключительно ради лулзов;
Навальный — это авторский проект правительства снежной Нигерии, оскорблённого сравнением Сергея Брина, и нацеленного на превращение России хотя бы в Тунис;
Навальный — это авторский проект тех, кто не слеп и видит, что к вооружённому восстанию он отнюдь не призывает, действует строго внутри норм закона, и тем не менее заметно спускает пар из мозжечков особо озабоченных;
Навальный — это авторский проект по отжиманию бабла у хомячков и лохов. 6 миллионов and still counting!
Навальный — это авторский проект ZOG, нацеленный на…впрочем, не будем об этом;
Навальный — это авторский проект папы Навального и мамы Навального;
Навальный — это авторский проект Навального.

Которые из версий наиболее соответствуют покажет только время. Поживём, покушаем попкорна, и совсем скоро увидим. Но всё же мы-то с вами знаем…
Ой, в инторнетах чего только не напишут. Особливо на том ресурсе, что Вы помянули.
ZOG порадовал, как всегда :))) Ато! ЕРЖ Долбоёб Носик Навального защищал!
А кто такой этот ваш ZOG? Это, чесом, не ругательство какое неприличное? У меня блог культурный. Тут ругательства не приветствуются. Или это какой видный столп общества?
Боюсь даже и глядеть, чего там. Как-никак, а слово-то из трех букв...

А Вы можете все это своими словами пересказать в трех предложениях? Только не материтесь, пожалуйста.
это интернет - мем про мифическое Сионистское Оккупационное Правительство. Приколы.
Страшшшшшшшшшшно! Скажите, мы все умрем?
Да. Все. И все в разное время. Кто-то раньше, кто-то позже. А ZOG останется. Править миром!
Ужосссс! Прямо-таки лавкрафтовская картина.
какое то ощущение - "Хайль - Навальный! Зиг - Хайль!" от картинок :)
А Вы Навальному усики и челочку подрисуйте... ;)
Путину больше подходит. Не слушали группу "Корейские леДчики"? там про Путина веселая песенка :)
Увы, но мои музыкальные пристрастия не с трудом позволяют БГ-то слушать, чего уж там про что-то другое говорить.
БГ тоже не приспособлен слушать мой слуховой аппарат. Однако, у Ледчиков все доступно :) Проходная песенка, оплачено. Для ребят из рабочих районов - "белокурых бестий :)" Но весело. С матюгами.
Я мат не люблю, хотя и числюсь чуть ли не самым знатным матерщинником у нас в поселочке. Редко матерюсь, но сочно и метко. А когда песня с матюгами, то такую песню и слушать противно, если честно.
к мату отношусь, как к сакральному действу. к заклинанию на успешную охоту и, по этой же причине, не очень то сам приветствую его всуе, из уст женщин и детей. тем более. Но там он к месту :) Да его и нет почти.
И тем не менее, это - не мое.
Прям таки доктор Джекил и мистер Хайд у вас получаються.
Берите круче! Кучма и его ручной Гонгадзе. :)))
Это уже что-то майн-ридовское. Типа всадника без головы.
Ну, почему ж и без головы, когда их целых три? Сам Навальный, плюс еще НосеГ и Тема. А кукловодит, конечно, Дмитрий Анатольевич лично или через Суркова.
А ентоть уже сказка получается, про Змей-горыныча.

Таки хотите проклятого долбоносика ссылочкой заманить на ваш огород? Ведь все сожрет и не подавится!


Самый натуральный Горыныч. А верхом на нем в образе Ильи Муромца сидит Медведев с Айфоном наперевес.

А чего у меня тут Носегу делать? Я ему кроме косточек ничего и не дам. Медведев не велит!
*в нем все не просто так*

вот-вот....нашему семейству тоже подумалось, что не все так просто :)

Deleted comment

Да, а чего ж Медведев с Носиком встречался? С чего вдруг?

Deleted comment

Да как не наблюдается, когда наблюдается. Не поверю, что Вы верите в избыточную честность Носика.

Deleted comment

А зачем ему открыто выражать симпатии? Предположим, кто-то получил заказ по продвижению в интернете унитазов фирмы Х, создал блог, где рассказывает, какие они чудесные. Создал другой блог, где рассказывает, насколько опасны для пользователей унитазы конкурентов фирмы Х. Сиди и пиарь в своем раскрученном бложике тот блог, где рассказывают про ужасы. При этом даже не обязательно отзываться о нем положительно. Можно и нейтрально, типа нашел информацию в сети, за правдивость не ручаюсь, но даю для общего развития. А можно так вообще с разгромной критикой выступить. Ведь все одно большая часть интернет-дурачков причитает тот блог, и половина из них поверит. А потом бросятся искать надежные унитазы и нарвутся на блог со справжними унитазами.

Deleted comment

Вообще-то и Носег и Тема начинали с дружбы с Рыковым. Это, если говорить напрямки.

Deleted comment

Да это-то как бы и общеизвестный факт.

Deleted comment

Да чего ж тут страшного? Это просто бизнес.
Вы и продолжите этого не знать, если в Википедии посмотрите дату рождения Рыкова - и сопоставите с теми временами, когда мы с Темой "начинали".
Совсем недавно читал интервью Ганапольского
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24096880.html
где он "авторитетно" заявляет, что Навального точно посадят.
Вобщем гадать бессмысленно, что это за проект, и кто за ним стоит. Но в том, что все не просто так, сомнений нет.
Там все не просто так! Может, и сам Великий Пу за ним стоит.
До интернет-эпохи был похожий проект под названием "Александр Хинштейн". Очень громкие статьи в МК, каждая - на тему уворовывания не менее одного миллиарда рублей или нескольких десятков миллионов долларов (евро тогда вроде ещё не было). Проект пользовался успехом.
Проект и сейчас неплохо себя чувствует. Даже слегка разжирел на депутатских хлебах. Страшусь за Навального. Вдруг тоже вширь расти начнет. Что тогда будет-то?
Навальному, судя по фотографиям, есть куда расти )))
А как думаете, парень крепкий, не треснет?
Ну, вообще, работает стильно. Как говорится, футболист демонтирует грамотное владение ногами. Если не попытается с наскоку объять необъятное, подколоть какого-нибудь слишком уж колюче-бородатого академика - то не треснет. Но здесь мы уже ступаем в область чисто абстрактного мышления - типа, доедет это колесо до Казани, или не доедет? Вот, думаю, до выборов доедет, не треснет. А потом, возможно, постепенно сдуется, даст течь, потеряет первозданную стать и форму.
Не, до Казани всяко не доедет. Треснет. С превеликой вонью.
Трудненько будет притчу написать. Тут какой-то хитрый ход нужен, чтобы рвотный барьер преодолеть. Веселого гнома недостаточно.
Ну почему? Это довольно старый сюжет. Трубадур и жонглер. При этом, это не выдуманный сюжет, а самый что ни на есть сюжет из жизни. Герцог Гийом Оранжский, первый трубадур, часто сочинял разо и канцоны, что потом выучивали его жонглеры, которых он и посылал часто к своим недругам... :)))

Так что вполне все можно обыграть.
Сюжет-то хорош, но как его рассказывать, если одно упоминание жонглера вызывает неудержимый приступ рвоты? Уж лучше жонглером Артемий Татьяныча выставить...
Да зачем кого-то из них выставлять? Назвать, положим, Кретин Анатольичем и дело с концом. Этот типаж потому и типаж, что он типичен. А кто там сегодня справляет его роль - Навальный, Носик, Тема, Пупкин, совсем не важно.
Я смотрю, что-то у Вас богатые до дискуссий мысли.